Периметр туризма

Все в движении. Тяга к путешествиям и жажда впечатлений, любопытство и бесконечная внутренняя потребность в саморазвитии, - залог и одновременно мотивация совершенствования одной из самых быстроразвивающихся отраслей- туризма. Прекрасно, когда событийный повод предоставляет целый комплекс возможностей для туриста: музыка, гастрономические радости, велоквесты, интерактивные программы, выставки, конкурсы, зрелищные шоу, ярмарки и презентации, исторические реконструкции в костюмах и декорациях, атрибутике, максимально приближенной к временам и эпохам, мастер-классы и экскурсии, фестивали, позитив экотроп и гармонию природы, одним словом, ДРАЙВ активного отдыха. Все вышесказанное можно было бы вполне отнести к мероприятиям 15 и 16 июня в городе Раменское. В насыщенной программе Дня города, приуроченной к знаменательным Юбилеям- 90-Летию московской области и Раменского района, любознательному туристу можно найти что-то полезное и интересное, как говорится, по вкусу. В этом огромная заслуга Оргкомитета События. Сколько идей нашло свою реализацию! Хотите, совершите путешествие на воздушном шаре, древнерусской Ладье, а хотите, станьте учеником кузнеца, зрителем захватывающего дух Чемпионата гончаров. Хотите, выкрутите на гончарном круге свой первый горшочек, а хотите, порадуйте себя приятными приобретениями на ярмарке Города мастеров.

Ежегодно Раменская Марка в рамках Дня города становится, по сути, огромной витриной, демонстрирующей все самое интересное, вкусное, инновационное, полезное для здоровья, отдыха. Предпринимательская инициатива отвечает растущим потребностям в ассортименте, качестве, полезности, комфорте. На модуле Туристско-информационного центра можно убедится в МНОГО-образии туристского предложения. Уникальный комплекс зданий бумаго-прядильной фабрики, дворянские усадьбы, Храмы Гжели, святые источники, предприятия народного художественного промысла Гжель, музеи и выставки, отели, яхтклубы, экологические тропы и знакомство с эндемичными растениями, Гжельский стратотип, музейно-выставочный центр Дом Салтыкова, экскурсионно-познавательные маршруты Школы студии керамики Сергея Акентьева, впечатляющие исторические реконструкции Наследия предков, яркие фестивали и многое другое. Выбирайте и приезжайте, становитесь зрителем или участником, активным и любознательным туристом!

В 2019 году весь комплекс мероприятий Дня города Раменское вполне можно было бы назвать периметром туризма. Множество площадок события располагалось по периметру берегов Борисоглебского озера, внутри роскошного городского парка. С площади Победы открывается живописный вид на Дворец Спорта Борисоглебский и площадки IV Открытого фестиваля Российской керамики и IV Чемпионата гончаров.

Подробнее:

https://vk.com/id305845223?w=wall305845223_5803/all

https://vk.com/id305845223?w=wall305845223_5802/all

https://vk.com/id305845223?w=wall305845223_5805/all

 

На мой взгляд, как туриста, такая локация представляется очень удачной, хотя хотелось бы, чтобы внутри парка, у входов было побольше указателей, постеров или стрелок, показывающих направление к разным площадкам, волонтеры-флайеристы также были бы большой подмогой любознательному и не местному туристу, который приехал в Раменское из других городов или стран. Хотелось бы также побольше интереса со стороны Раменских и областных, Московских СМИ к таким мероприятиям как СИННИЦА, фестиваль Российской керамики и Чемпионат гончаров. Раменское - столица Раменья, региона, где расположен Центр Российской керамики- Гжель!

Гжельский регион является частью множества популярных туристических маршрутов, в значительной степени СИННИЦА и Чемпионат гончаров выполняют роль ПРЕЗЕНТАЦИИ региона, керамического искусства во всем его многообразии, способствуют популяризации керамики, народных художественных промыслов, продвижению социально-ориентированной предпринимательской инициативы. Баннеры-перетяжки в городе, билборды вдоль оживленных шоссе, реклама на любимых автомобилистами FM, наружная реклама в разных форматах,- тоже ОЧЕНЬ неплохая подмога любознательному туристу. Помогите ему узнать больше и своевременно о ТАКИХ замечательных мероприятиях!

Периметр туризма обретает свои очертания, трансформируясь в формах, форматах, границах, его идейное содержание вообще безгранично и запоминается в впечатлениях.

Огромная благодарность Оргкомитету мероприятий Дня города, организаторам событийных площадок, участникам мероприятий, за ПОЗИТИВ-ный Драйв!

Кульминацией мероприятий стало грандиозное FIRE-ичное Шоу Огненной скульптуры 16 июня. Об этом в отдельной публикации….

Фотоальбом по ссылочке https://vk.com/album305845223_266314875

© Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)