Колледж Гжельского университета в тройке сильнейших на олимпиаде по туризму

13 марта 2017 г. студенты колледжа ГГУ приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, учредителем которой выступает Министерство образования и науки РФ. Олимпиада проводилась по специальности среднего профессионального образования Туризм.

В состязаниях приняли участие по два представителя от шести учебных заведений Московской области. От колледжа Гжельского университета уровень владения профессиональным мастерством демонстрировали студенты третьего курса специальности Туризм Алена Карпенко и Андрей Смирнов, которые стали победителями начального этапа и по условиям соревнований были направлены на региональную олимпиаду.

Конкурсные задания состояли из двух этапов.

Задания первого этапа содержали тестирование по профессиональным дисциплинам, перевод текста и оформление делового письма на английском языке. Наши студенты выполнили тестовое задание на 85 процентов, по английскому языку получили 9 из 10 баллов.

Задания второго этапа предполагали использование элементов соревнований World Skills Russia, разработку экскурсионного тура и его продвижение. Представленный Аленой и Андреем инсентив-тур был посвящен городам Золотого кольца Владимиру и Суздалю. Ребята произвели расчет стоимости путешествия и предложили современную систему продвижения тура средствами on-лайн и off-лайн ресурсов, PR-технологий и элементами брендинга.

Ответы конкурсантов оценивали члены профессионального жюри, которое возглавляла заместитель директора турфирмы «Золотые купола» О. В. Ящук.

Колледж Гжельского государственного университета, Серпуховский колледж и колледж университета «Дубна» были признаны сильнейшими в подготовке специалистов по сервису и туризму.

На закрытии олимпиады всем участникам были вручены сертификаты и дипломы.

Колледж ГГУ реализует специальность Туризм более 17 лет. И все эти годы студенты отделения сервиса и туризма успешно выступают на олимпиадах, конкурсах и конференциях регионального и международного уровней. Специальности в области сервиса и туризма относятся к наиболее перспективным и востребованным на рынке труда. Использование современных технологий и интерактивных форм обучения, эффективные практические занятия способствуют формированию конкурентоспособных специалистов по туристским услугам и гарантируют приоритетность при трудоустройстве.

О. В. Мосейчук, заместитель директора колледжа по методической и научной работе

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)