29 августа состоялась августовская педагогическая Конференция

 

Мастер порождения смысла в условиях неопределенности,- именно такова роль и сущность учителя в современном мире по мнению выдающегося психолога и педагога А.Г.Асмолова.

Социально и государственно значимой РОЛИ педагога в процессе воспитания человека, формирования многосторонне развитой и ПОДГОТОВЛЕННОЙ к жизни Личности, повышению статуса учителя в общественном сознании, совершенствованию системы образования, проблемным точкам и точкам Роста, потенциалу Интеграции Лучшего из современного в Лучшее в традициях,- была посвящена состоявшаяся 29 августа в ДК Воровского, Раменское, августовская педагогическая Конференция руководителей образовательных учреждений. Директор МОУ Прогимназия №48 Наталия Викторовна Степина приняла участие в работе этого ежегодного педагогического Форума.

Перспективы развития системы образования Раменского муниципального района внушают не только оптимизм, но и абсолютную уверенность в успешном достижении всех поставленных перед образовательными учреждениями задач. Почему? Все просто:

  • Образовательные учреждения района стабильно демонстрируют высокие показатели качества образования, об этом свидетельствуют рейтинги и ТОПовые позиции в ТОП овых квалификационных конкурсных категориях.
  • СОШ и дошкольные образовательные учреждения становятся эффективными инновационными площадками для реализации самых передовых педагогических идей.
  • Активно развивается система дополнительного образования, ориентированная на реальные потребности развития способностей детей, их творческой индивидуальности.
  • Ведется активная работа по реализации комплексной программы создания всех необходимых условий для обучения и воспитания детей с особенностями физического и умственного развития.

С приветственным словом и поздравлением с началом нового учебного года к собравшимся обратились Глава Раменского муниципального района Андрей Николаевич Кулаков, Председатель Совета Депутатов Раменского муниципального района Владимир Федорович Демин, Помощник депутата Совета Федерации РФ Лидии Николаевны Антоновой – Юрий Анатольевич Ермаков, Председатель Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района Наталия Александровна Асеева.

Важно- в потоке информации не потерять ориентиры, обеспечить ими самых главных людей- Наших Детей, воспитывая и формируя в них Лучшее, Достойное, Главное!

Мы от всей души поздравляем наших коллег, получивших сегодня Почетные грамоты и Благодарственные письма руководства района, а также Портфели директоров школ и дошкольных образовательных учреждений.

В эпицентре...ЗУН. Реалии дня и века меняют названия, однако ядро остается. Знания, Умения, Навыки. Основа образования, качество которого определяется УРОВНЕМ развития и сформированности всего того, что подразумевают три составляющие этой известной каждому педагогу и воспитателю аббревиатуры.

Чтобы современная школа соответствовала всем образовательным и квалификационным стандартам, а качество образования удовлетворяло государственному заказу и требованиям, предъявляемым государственными задачами, каждый педагог обязан обладать всеми необходимыми ЗУНами- прежде всего, ПОСТОЯННО развиваться и АНАЛИЗИРОВАТЬ собственную работу. Ежеминутно, ежечасно, ежедневно.

Воспитание и образование- Главная стройка страны. Именно здесь закладывается фундамент, строятся прочные стены, монтируется надежная крыша и формируется внутренняя среда, которая способна обеспечить строению жизнестойкость.

В рамках Ежегодной педагогической Конференции для руководителей образовательных учреждений Раменского муниципального района, в которой приняла участие Директор МОУ Прогимназия №48 Наталия Викторовна Степина, подчерпнули много полезного и нужного для работы, а именно:

  • Информация о динамике развития и перспективах, планах и достижениях, проблемных точках сферы образования в Раменском муниципальном районе. Наши ориентиры. Векторы. Куда идти, над чем работать (доклад Председателя Комитета по образованию Раменского муниципального района Наталии Александровны Асеевой).
  • Алгоритмы и значимость аналитики в педагогической работе в соответствии с требованиями государственных стандартов образования и квалификационных стандартов для педагогов (Доклад Коптевой Г.Л., Институт стратегии развития образования РАО РФ).
  • Передовые и достойные применения инициативы СОШ с/п Константиновское в плане работы над качеством образования в сельской школе, организации проекта стипендий Совета предпринимателей с/п для одаренных учащихся!!!
  • Новинки издательства «Просвещение», вернее, Группы компаний «Просвещение» для педагогов и учащихся, интересные УМК по внеурочной деятельности и дополнительному образованию.

Участники Конференции смогли познакомится с интересными проектными работами, инновациями в рамках Выставки, представленной в фойе ДК Воровского.

Много дел! Будем работать! Огромная Благодарность организаторам Конференции за возможность УЧИТЬСЯ и РАЗВИВАТЬСЯ, поздравить коллег с наступающим новым Учебным Годом, порадоваться их успехам и двигаться только ВПЕРЕД!

От всей души желаем нашим коллегам здоровья и сил, неугомонного стремления к достижению поставленных задач, успехов нам и нашим ученикам, творчества и взаимопонимания в коллективах! Пусть наступающий новый Учебный год пройдет на ОТЛИЧНО! Мы постараемся и у нас ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!

Влада Мартемьянова

©Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремёсел"

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)