Люди из стали

Люди из стали. Когда-то тоже были детьми. Рождались и растились в семье. Ходили в детский садик. Учились в школе. В каждом растущем ребенке заложен талант и способности. Вся жизнь человека-это непростой, но такой интересный Путь познания самого себя, своей роли в Великой и Бесконечно идущей вперед миссии Жизни.

Человек приходит в этот сложный мир не случайно. Природа наделила нас врожденным стремлением учиться, познавать, развиваться. Огромную роль в формировании нашего характера, личности играет Семья. Это – Исток, Опора, Поддержка. Школа – включается в Воспитание и Развитие в постоянном сотрудничестве с семьей. Ведь, детям предстоит жить в обществе, государстве, мире.

Сегодня учащиеся 1-4 класса МОУ Прогимназия №48 ознакомились с замечательным образовательно-просветительским проектом Люди из Стали. Ребята с удовольствием посмотрели фильмы в рамках мультимедийного проекта, посвященные Российским исследователям космоса, нашим выдающимся первооткрывателям-путешественникам, внесшим огромный вклад в развитие России, превращения ее в Великую мировую державу.

Мы смогли увидеть прекрасный город Коломну, ее Кремль, памятник Дмитрию Донскому.

Сегодняшний день- настоящее Событие! Ведь каждый участник увлекательного и полезного путешествия смог почувствовать себя первооткрывателем Нового, Интересного и Важного. Культурный центр Дом Озерова в Коломне приготовил для нас не просто интересную программу в рамках мультимедийного проекта, но и уникальную выставку, посвященную великому российскому путешественнику Федору Конюхову. Наш современник, говоря о котором мы часто применяем слово Первый. Именно так! Первый, кто достиг полюсов Земли, первый, кто сумел покорить столько горных вершин, первый, кто пересек Тихий океан в одиночном плавании.

Федор Конюхов тоже не сразу стал Великим путешественником. Он когда-то был маленьким...

Мы верим в наших детей. В их прекрасное будущее. Оно в их руках. Ответственность за него в руках НАШИХ!!!

Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)