Как Слово ЗНАЧИМО и ВАЖНО пониманье!

Как может Слово отозваться,

И что в себе оно несет.

Безмерно может улыбаться,

Учить, воспитывать.

И думать заставлять!

Душе и сердцу не давать покоя.

16 октября 2018 года в Москве в  Академии социального управления состоялся Проблемно-тематический семинар по апробации региональной модели открытого социально-ориентированного партнерства, направленного на укрепление мотивации и повышение качества изучения русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Московской области в рамках реализации концепции школьного филологического образования.

В работе семинара приняла участие сотрудник МОУ Прогимназия №48 Влада Владимировна Мартемьянова.

Формирование гармонично развитой, зрелой личности невозможно сегодня без развития читательской и коммуникативной компетенции, способствующих эффективной, успешной социализации человека в обществе.

Роль русского языка, литературы, формирование навыков ответственного и аналитического отношения к информации, умение грамотно излагать мысли, развитие информационной культуры, эффективные практические разработки школьных медиа-проектов, которые приобретают все большую актуальность и значение в процессе воспитания, образования, становления Личности. Спектр актуальнейших вопросов, рассмотренных на семинаре, охватывает межпредметные, межотраслевые аспекты, преемственность опыта и взвешенных, продуманных инноваций, когда каждое слово, действие, мероприятие или событие работает на четко осознаваемую социально-значимую цель, решает конкретные практические задачи.

Благодаря содержательному и конструктивному докладу Марины Алексеевны Мищериной, доцента, заведующей кафедрой методики преподавания гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин АСОУ, к.п.н., участники семинара смогли познакомиться с региональными моделями социально-ориентированного партнерства, включающими аспекты эффективных коммуникаций бизнеса и образования, школы (бизнес как пример успешного коммуникатора), метапредметность и развитие школьных медиа-проектов.

Подводя итоги первого конкурса медиа-проектов образовательных учреждений ЮН-Медиа, который состоялся в этом году под патронатом Союза журналистов Подмосковья и Академии социального управления, Ирина Николаевна Гринева, к.ф.н., старший преподаватель кафедры методики преподавания гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин АСОУ, член Союза журналистов Подмосковья, координатор конкурса «ЮН – МЕДИА», особо подчеркнула важность интеграции и сотрудничества образовательных организаций в чрезвычайно значимом для воспитания и образования деле. Школьная журналистика и школьные медиа-проекты - это прежде всего формирование читательской, коммуникативной компетенции, уважения к русскому языку как языку межнационального общения, фундаменту национальной культуры, развитие речи, навыков работы с информацией.

На конкурс ЮН-Медиа было представлено 55 заявок! Образовательные учреждения со всего Подмосковья активно откликнулись на предложение участвовать в конкурсе. Это не только возможность заявить о себе, продемонстрировать результаты работы, представив их на суд профессиональной экспертной оценки. Конкурс - это развитие! Прекрасный стимул работать еще активнее, учиться у коллег, делиться опытом, общаться, помогать друг другу в нужном для страны деле - Главной стройки России - ВОСПИТАНИИ! Какой фундамент создадим сегодня, таким будет здание. Прочность, жизнестойкость, надежность, способность к успешному саморазвитию: завтра начинается сегодня!

С огромным интересом и трепетом слушали сообщение Светланы Васильевны Лайне, д.и.н, к.ф.н., профессора кафедры методики преподавания гуманитарных и художественно эстетических дисциплин АСОУ.  Профессиональный журналист, великолепный педагог и филолог, Светлана Васильевна поделилась своими впечатлениями от анализа представленных на конкурс печатных школьных СМИ. Рекомендации, советы, экспертное мнение Светланы Васильевны чрезвычайно важны и полезны. Прекрасно, что школьные СМИ, печатные газеты живы, активно развиваются, привлекая к работе над публикациями родителей, учащихся, воспитанников!

Благодаря сегодняшнему семинару укрепилось огромное желание работать!

Столько полезной и важной информации, столько новых друзей, партнеров, контактов, столько замечательных примеров эффективной работы! Красногорск, Химки, Подольск, Электросталь, пос.Удельная, Раменский район Подмосковья, Сергиев Посад, Серпухов и многие другие! Лучшие практики и опыт!

Отрадно, что среди победителей конкурса «ЮН-Медиа 2018» проект МОУ Прогимназия №48 «Команда мудрых инноваций строит медиа-систему»!

Огромная благодарность оргкомитету конкурса за возможность рассказать о своем проекте и познакомиться с опытом коллег, почувствовать себя частью важного и нужного дела!

Самая сердечная благодарность организаторам прекрасного семинара! Это в ТЕМУ!!! Нужно, Здорово, Своевременно, Актуально! Профессионально!!!

Творческая педагогическая команда МОУ Прогимназия №48, Гжель, Раменский район Подмосковья, стала победителем конкурса «ЮН-Медиа 2018».

16 октября 2018 года, в Академии социального управления в рамках Проблемно-тематического семинара состоялось торжественное вручение Диплома Победителя Конкурса в номинации «Самый позитивный школьный медиа-проект».

Команда проекта - все наше педагогическо-воспитательно-родительско-ученическое СООБЩЕСТВО - выражает самую сердечную Благодарность Оргкомитету Конкурса за возможность проявить себя, участвовать в масштабном и значимом проекте. За высокую экспертную оценку наших инициатив и наработок профессиональным журналистским объединением, за возможность активно участвовать в Важном и Нужном для образования, воспитания деле.

Мы искренне благодарим наших друзей, партнеров и коллег, которые поддержали наш проект!

СПАСИБО

Администрации сельского поселения Гжельское и ее главе Галине Николаевне Голинковой

Некоммерческому Партнерству «Палата народных промыслов и ремесел», его Председателю Сергею Александровичу Акентьеву

Web-разработчику инновационно-аналитического портала он-лайн газеты «Перезвоны», Виктору Янышеву

Благодаря современной и эргономичной CMS-платформе портал максимально ориентирован на пользователя, которому интересно, полезно и актуально путешествовать по информационному пространству медиа-системы.

Команда проекта выражает огромную признательность техническому специалисту и дизайнеру Инге Янышевой. Благодаря её профессионализму и таланту любая задача по размещению контента, созданию баннеров, осуществляется на «ОТЛИЧНО»!

Будем работать!!!

©Влада Мартемьянова

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)