Конкурс проектов робототехника и легоконструирование.

Блуждала идея в потемках,

Все думая, где же дорога?

На помощь пришел РОБОТЁМКА!

Спешит инженер на подмогу.

7 ноября 2018 Сборная МОУ Прогимназия №48 приняла участие Районном фестивале «Роботемка», в котором приняли участие 120 учащихся начальных классов(преимущественно) из более, чем 30 образовательных учреждений Раменского муниципального района Подмосковья.

МЫ стали Серебряными Призерами конкурсной программы фестиваля в номинации ПРОЕКТЫ, в упорной борьбе, уступив первенство проектной Команде Новохаритоновской школы. У нас достойные соперники. Мы учимся у них и стремимся к победе!

Робототехническая игра, районный фестиваль «Роботёмка», уже ставший замечательной, развивающей интеллект традицией, с каждым годом демонстрирует все возрастающий интерес и потребность в инженерных знаниях, идеях, решениях. Потребность в практически ориентированном техническом, дизайнерском, архитектурном и промышленном творчестве!

В насыщенной программе фестиваля:

Квест

Выставка проектов

Творческие проекты

Круглый стол

Олимпиада по Роботехнике, легоконструированию среди учащихся начальных классов

Открывая районный фестиваль по робототехнике «Роботёмка» , директор Гимназии №2 города Раменское, Надежда Олеговна Калашникова, подчеркнула актуальность приоритетного направления- инженерных знаний, отраслей науки, межпредметных областей , связанных с развитием технологий, формирования среды мотивированного значимыми задачами и целями творчества. Данный аспект образования не только соответствует вызовам современности и потребностям общества, но и формирует способности растущих людей взаимодействовать, успешно работать в творческой команде, нацеленной на результат, постоянно учиться и развиваться, активно работать в направлении Достижения поставленных задач.

Фестивали и конкурсы по робототехнике не просто дают возможность участникам заявить о себе, рассказать о своих идеях, продемонстрировать возможности своих разработок и обозначить перспективы потенциального применения в практической жизни, но и создают особую атмосферу эффективных коммуникаций в профессиональной педагогической среде. Педагоги и наставники юных инженеров обсуждают проекты, отмечая их сильные и слабые стороны, получают полезный опыт организации работы над проектом, имеют возможность познакомиться с интересными наработками в плане организации системной работы школьных студий, КБ , кружков робототехники. Фестиваль Роботёмка- это встреча идей. Обмен полезным опытом и мотивация работать дальше!

МЫ участвуем! Значит, МЫ работаем! Над поиском гармоничной модели взаимодействия человека и робота. Чтобы ТЕХНО- не заменило ЧЕЛОВЕЧНО-е!

Фотоальбом по ссылочке https://vk.com/album-149687065_257869411

 © Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)