Гжельский государственный университет. Точки опоры.

Преемственность передового педагогического опыта и инноваций, направленных на эффективность, высочайшее качество образования и профессиональной подготовки. Традиции образования, воспитания и культуры уникального региона России , керамического центра, искусства, формирующего гармоничную среду творчества и развития. Фундамент духовности в истоках, традиции и гуманизме православной духовной культуры.

Международное сотрудничество и социальное партнерство, нацеленное на СОЗИДАНИЕ и СОХРАНЕНИЕ лучшего в человеке, а, значит, лучшего в мире.

Мудрость и Эстетика нравственности, гуманистический смысл Воспитания и миссия науки, образования, культуры в глобальном контексте.

21 ноября 2018 года в Гжельском государственном университете состоялась Международная научно-практическая Конференция «Образование.Наука.Культура».

С каждым годом число участников масштабного научно-образовательного, культурного Форума неизменно растет, ведь спектр поднимаемых и обсуждаемых на конференции вопросов и аспектов высшего профессионального образования, ВУЗовской науки и культуры, охватывает целый ряд важнейших отраслей социальной, экономической, культурной жизни общества: декоративно-прикладное искусство, традиции и новации в современном дизайне, экономика и право, социально-культурная деятельность, туризм, управление и актуальные вопросы гуманитарных, социальных, естественных наук, педагогика и психология в современной системе образования.

Благодаря продуктивной работе в рамках различных тематических секций педагоги и студенты, деятели науки и культуры из разных регионов Росси, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, получают возможность рассказать о своих проектно-исследовательских разработках, познакомится с опытом коллег, получить профессиональную оценку своей работы и полезные рекомендации.

С приветственным словом обратился к аудитории Конференции ректор Гжельского государственного университета Борис Владимирович Илькевич. За последнее десятилетие ВУЗ, история которого богата традициями, достижениями и знаменательными событиями, стал одним из крупнейших  международных культурно-образовательных центров России. Университет растет и непрерывно развивается, создавая условия для формирования высокопрофессиональной среды Образования и Науки, Творчества и Спорта, Культуры и Досуга студентов, профессионального развития и роста профессорско-преподавательского состава. Каждый доклад Конференции- результат серьезного , практически ориентированного научного исследования, в котором академическая методология и Школа сочетается с поиском оптимальных решений и рекомендаций самых актуальных задач современного высшего образования, профессиональной подготовки кадров и качества образовательной, культурной среды общества.

Чем ответит Гжельский государственный университет на вызовы современности? Высочайшим профессионализмом и пониманием своей миссии: беречь, развивать и создавать пространство КУЛЬТУРЫ! Растить и воспитывать ОБРАЗОВАННЫХ людей. Создавать ЧЕЛОВЕК-о ориентированное будущее, развивая науку сегодня!

В работе секции «Инновации в социально-культурной деятельности, сервисе и туризме»

приняла участие сотрудник МОУ Прогимназия №48 Мартемьянова В.В. Об этом расскажу в отдельной публикации.

Фотоальбом по ссылочке https://vk.com/album-149687065_258240227

© Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)