Новости партнёров

28/02/22 Дорогу осилит идущий!

Дорогу осилит идущий!

Интервью с Председателем Правления Некоммерческого Партнерства «Палата народных промыслов и ремесел», Генеральным директором Группы компаний «Керамика Гжели», Сергеем Александровичем Акентьевым.

Подробнее

09/08/21 Четвертый Семейный Православный Фестиваль «Ромашковое поле»

Четвертый Семейный Православный Фестиваль «Ромашковое поле»

Благодаря инициативе и усилиям Настоятеля Храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Карпово, Отцу Андрею, и активу прихода, а также поддержке Администрации городского округа Раменское и МКУ ТУ Новохаритоновское, уже в четвертый раз проводится замечательный фестиваль, который пришелся по душе и местным жителям и гостям Гжели!

Подробнее

19/07/21 "Дом героя" в Гжели

Весной 2020 года в Гжели стартовала масштабная волонтерская Акция ДОМ ГЕРОЯ. Социально значимый проект, направленный на решение задач патриотического и духовно-нравственного воспитания, объединил вокруг себя людей разных поколений.

Подробнее

02/07/21 Дети против пожаров!

Дети против пожаров!

В Летнем лагере РАДУГА Прогимназии №48 прошло тематическое мероприятие, посвященное профилактике нарушений противопожарной безопасности.

Подробнее

02/07/21 Турнир по шахматам в Музейно-выставочном центре Дом Салтыкова

Турнир по шахматам в Музейно-выставочном центре Дом Салтыкова

В рамках насыщенной программы Открытия Выставки «МИР ШАХМАТ.ГЖЕЛЬ» в Музейно-выставочном центре Дом Салтыкова прошёл турнир по шахматам!

Подробнее

02/07/21 «Мир Шахмат. Гжель» в Музейно-выставочном центре Дом Салтыкова

«Мир Шахмат. Гжель» в Музейно-выставочном центре Дом Салтыкова

26 июня 2021 года в Музейно-выставочном центре Дом Салтыкова состоялось открытие великолепной Выставки «Мир Шахмат. Гжель», отображающей тему шахмат как искусства интеллектуального поединка.

Подробнее

02/07/21 Музей Детства в Прогимназии 48

Музей Детства в Прогимназии 48

«Музей Детства»- не склад экспонатов, а инструмент Воспитания и Образования, призванный прививать детям любовь, уважение к культуре, традициям родного края, пробуждать в них интерес к истории, сохранению культурного наследия.

Подробнее

16/06/21 «Голос взгляда» - памятник врачам и жертвам

 «Голос взгляда» - памятник врачам и жертвам

«Голос взгляда» - памятник мужеству медицинских работников, пришедших на помощь всем заболевшим коронавирусной инфекцией, унесшей и продолжающей уносить столько человеческих жизней!

Подробнее

16/06/21 О проектной деятельности в летнем лагере РАДУГА в МОУ Прогимназия №48

О проектной деятельности в летнем лагере РАДУГА в МОУ Прогимназия №48

Важной составляющей работы Летнего лагеря РАДУГА в МОУ Прогимназия №48 является проектная деятельность. Ребята в проектных группах вместе со своими наставниками работают над решением задач в рамках тематического проекта.

Подробнее

14/06/21 Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

Уважаемый Денис Сергеевич! От имени Палаты Народных Промыслов и Ремесел примите самые теплые поздравления с юбилеем!

Подробнее

03/06/21 «Синница» прилетает в августе!

 «Синница» прилетает в августе!

Открытый фестиваль российской керамики «Синница» состоится в г. Раменское 28-29 августа 2021г. В фестивале примут участие признанные мастера и начинающие керамисты из разных уголков России!

Подробнее

31/05/21 Синница -2021 начинает прием заявок на участие!

Синница -2021 начинает прием заявок на участие!

Открытый Фестиваль Российской керамики «Синница» в этом году состоится в Раменском (МО) 28-29 августа!

Подробнее

31/05/21 Голос взгляда

Голос взгляда

1 июня 2021 г. в 13.00 в Гжельском государственном университете (ГГУ) состоится торжественное открытие мемориального постамента «Голос Взгляда», созданного в рамках договора о побратимстве Гжели и итальянского города Деруты в память о жертвах COVID-19 и в благодарность врачам, которые были на передовой в борьбе с пандемией.

Подробнее

27/05/21 Избранное у избранных

Избранное у избранных

В Гжельском Государственном Университете открылась выставка современного авторского фарфора и керамики, посвященная памяти искусствоведа, признанного исследователя керамики Гжели, Т.И. Дулькиной.

Подробнее

27/05/21 Поэтический мастер-класс в Центральной детской библиотеке города Раменское

Поэтический мастер-класс в Центральной детской библиотеке города Раменское

Юные поэты Прогимназии, участники Поэтического клуба, вместе со своими наставниками Юлией Алексеевной Туниной и Екатериной Васильевной Чащихиной, приняли участие в незабываемой встрече с настоящими мэтрами ПОЭЗИИ, членами Литературного объединения «Раменские Зори».

Подробнее