IV Открытый фестиваль российской керамики «СИННИЦА» прошел в г. Раменское

15-16 июня 2019 в городе Раменское, Подмосковье, в рамках насыщенной программы Дня города проходил IV Открытый фестиваль Российской керамики «СИННИЦА». Четвертый год подряд благодаря Организаторам фестиваля Некоммерческому партнерству «Палата народных промыслов и ремесел», поддержке Администрации Раменского муниципального района Подмосковья, Комитету по культуре и туризму Администрации Раменского района Подмосковья, гости столицы Раменья могли познакомиться с искусством керамики разных регионов России. Почти в каждом уголке нашей Родины есть своя керамическая культура, уходящая корнями вглубь веков, свои традиции.

В этом году среди участников СИННИЦЫ были наши коллеги и друзья из Суздаля, а также Электростали(Подмосковье), Подольска, Балашихи, других городов и районов Московской области.

Гжельское искусство, его традиции и современность, представляли на фестивале партнеры НП ПНПР, предприятия: ООО Арт-Модерн Керамика, ООО Гжельский завод художественной росписи, а также Гжельский государственный университет. МНОГО-образие керамических форм, традиций, стилей, технологий в замечательной экспозиции VALENT CERAMICS, каждый выставочный модуль- это особый мир, где живет КЕРАМИКА! Где бы она ни родилась, ее язык понятен и близок человеку!

Фарфор, фаянс, полуфаянс, шамот, комбинированные техники. Скульптуры, посуда, игрушки-свистульки, украшения, керамические решения для интерьера и многое другое. Мастер-классы СИННИЦЫ всегда пользуются огромной популярностью!

Возможности студии керамики, индивидуальный стиль и успешная самореализация в творчестве в любопытной экспозиции Андрея Ярополова!

В Программе СИННИЦЫ была не только ярмарка, но и Выставка Гжельской майолики (16 июня), Конкурс изделий из глины учащихся ДШИ, творческих центров, СОШ (16 июня), а также захватывающее Шоу огненных скульптур.

Огромная Благодарность Оргкомитету фестиваля, Председателю Правления НП Палата народных промыслов и ремесел Сергею Александровичу Акентьеву, сотрудникам НП ПНПР Николаю Кашаеву и Александру Исаеву, ВСЕМ участникам за поддержку!!!

Фотоальбом по ссылочке https://vk.com/album305845223_266275460

© Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)