В Гжельском государственном университете гости из Кубы

23 октября 2019 г. университет посетили советник посольства Республики Куба Густаво Хосе Кобрейро Суарес и журналистка Миленис Торрес.

Развитие международных связей с этой страной начались с 2015 г., с визита Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Куба Эмилио Лосада Гарсиа. За это время было проведено много совместных мероприятий, делегация университета побывала в учебных заведениях Гаваны, были подписаны договоры о сотрудничестве в области образования и культуры. В университете обучаются студенты из Кубы, работают кубинские преподаватели, в этом году читает лекции для студентов профессор Вильяр Баррасо Оскар Хулиан.

Густаво Хосе Кобрейро Суарес курирует в посольстве вопросы образования и науки, поэтому при встрече с руководством университета обсуждались перспективы сотрудничества, реализации совместных образовательных проектов.

Директор Института изобразительного искусства и дизайна Г. П. Московская провела для кубинских гостей экскурсию по университету, музею декоративно-прикладного искусства ГГУ, познакомила с процессом изготовления керамических изделий в учебно-производственных мастерских. Во время экскурсии гости увидели, как обучаются латиноамериканские студенты по направлению подготовки Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

Гости пообщались с кубинскими обучающимися и преподавателями. Густаво Хосе Кобрейро отметил высокий уровень профессионализма педагогов и студентов.

Источник: Гжельский государственный университет

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)