Студенты ГГУ - Лауреаты Международного конкурса этнокультурных проектов «Наше этнокультурное наследие»

Студенты института изобразительного искусства и дизайна – Лауреаты Международного конкурса этнокультурных проектов «Наше этнокультурное наследие»

В октябре 2019 года в Москве впервые состоялся Международный конкурс этнокультурных проектов «Наше этнокультурное наследие» в рамках Московского Международного Фестиваля искусств «Звуки дутара» им. Нуры Халмамедова. Целью конкурса является выявление и продвижение в международной культурно-образовательном и информационном пространстве современных идей и разработок в области теории, методики и практики этнокультурной педагогики.

В числе участников конкурса - студенты четвертого курса направления Народная художественная культура института изобразительного искусства и дизайна.

Под руководством доцента кафедры изобразительного искусства и народной художественной культуры, кандидата педагогических наук, Ирины Викторовны Коршуновой на конкурс в номинации «этнокультурное дополнительное образование детей культурное наследие и традиции народов России в содержании современного этнокультурного и этнохудожественного образования, социально-культурной деятельности» студенты представили проекты:

1. Афонина Ксения «Дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности «Русская народная игрушка» для детей старшего дошкольного возраста».

2. Бурдюгова Антонина «Проект рабочей программы по предмету «Народная художественная культура» для 4 класса общеобразовательной школы.

3. Литвинова Диана «Программа кружка по народной художественной культуре «Хорошо в деревне летом» для детей старшего дошкольного возраста».

Все наши студентки получили дипломы лауреатов в категории «А» (студенты).

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 29 октября 2019 г. в Московском Доме Национальностей.

Источник: ГГУ

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)