Встреча выпускников в Речицкой школе

6 февраля 2016 года Речицкая школа принимала выпускников разных лет. Ежегодная встреча в гостеприимных стенах одной из старейших школ региона, которая отмечает в этом году свой 145 летний Юбилей, собрала вместе одноклассников, их замечательных учителей и друзей школы. Мне посчастливилось побывать на этом прекрасном мероприятии, ставшим за многие годы достойной уважения традицией.

Встреча выпускников в Речицкой школе

С первых минут торжественной части возникла невероятно теплая атмосфера настоящей Дружбы, Теплоты, Любви выпускников к своей родной школе. Мы как будто оказались на открытом уроке, где один за другим сменялись этапы становления и развития школы с момента ее создания в 1871 году и до наших дней. В приветственном слове, обращенном к выпускникам разных лет, директор школы Наталья Васильевна Гребенникова особо подчеркнула важность сохранения и развития замечательных традиций, их роль в культурной жизни Гжели, в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, становлении Личности. Активная жизненная позиция руководства школы, ее педагогического коллектива и учеников помогает ей динамично развиваться, руководствуясь стратегией социально- активной школы. Особое значение школа придает развитию международного сотрудничества. Недавний визит в школу представительной делегации из интеграционной гимназии №22  города Варшава, произвел на польских друзей неизгладимое впечатление. В своих письмах, направленных в школу после того, как делегация вернулась в Польшу, они благодарили Общину Речицкой школы. Именно Общину - то есть Общность Педагогов, Учеников, Родителей и Выпускников.

С теплотой, искренним уважением и любовью вспоминали на вечере учителей и выпускников, которых уже нет с нами. Их память почтили минутой молчания, а перед глазами прошла галерея лиц и судеб. Жизнь, отданная своему

О начале и завершении урока возвестил школьный звонок, который вместе дали первоклассник 1948 года и первоклассница 2015 года! Сколько теплых и душевных слов прозвучало в адрес Речицкой школы, ее учителей! «Вы делаете нас счастливыми, возвращаете в Юность!» - говорили выпускники разных лет, которых собрала Школа на ежегодный Вечер Встречи. Прекрасной традиции Жить! Она достойна продолжения. Это поистине настоящий праздник Дружбы, преданности Школе, ставшей за многие годы вторым домом для стольких поколений Гжельцев!


Спасибо, Тебе, Речицкая школа!

Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремесел"



Понравилось? Поделитесь!