С Днем рождения, Традиция!

Успешное завершение 27 мая и впечатляющие итоги Первого регионального семейного Фестиваля культуры «Многоголосье» подтверждают то, насколько актуальной и востребованной стала инициатива его организации.

Идея проекта Фестиваля, инициатором которого выступила Прогимназия №48, была активно поддержана Администрацией сельского поселения Гжельское, НП «Палата народных промыслов и ремесел» и Гжельским государственным университетом, ставшими его учредителями. Спонсорами проекта выступили Гжельский завод художественной росписи, Гжельский фарфоровый завод и ООО «Галактика и компания». Фестивальный марафон, стартовавший 23 мая и охвативший несколько значимых для образования и воспитания тем: науку, киноискусство, народные художественные промыслы, здоровый образ жизни, завершился поистине потрясающим Днем искусства.

В рамках проектных работ, мастер-классов мастеров гжельских художественных промыслов, лекториев, выставок, соревнований, которыми было охвачено более 800 человек- произошел и обмен опытом между педагогами, и творческий конкурс, и реализация инновационного педагогического эксперимента, направленного на создание условий для реализации способностей, талантов, идей воспитанников Прогимназии. За 5 дней Фестиваля в нем приняли участие 44 педагога  и 90 воспитанников и учащихся дошкольных и общеобразовательных организаций Раменского района, г/о Жуковский и г.Бронницы.

В грамотной организации и успешном проведении Фестиваля принимал участие весь ее педагогический коллектив во главе с директором Прогимназии Натальей Викторовной Степиной, ее воспитанники, учащиеся 1-4 классов, родители. Все участники Фестиваля получили памятные Сертификаты. Победители, семьи, принявшие самое активное участие в его работе, организаторы, руководители проектных групп, учредители и спонсоры- памятные грамоты и призы.

В рамках этого замечательного мероприятия, нашедшего живой и позитивный отклик, прошла благотворительная акция «Врачи-детям», благодаря которой 30 семей получили бесплатную медицинскую консультацию врачей местных медучреждений. Прошедший в период празднований Дней славянской письменности и культуры, Первый региональный семейный Фестиваль культуры «Многоголосье», стал не только важным и знаковым событием в культурной жизни Гжельского региона Раменского муниципального района Подмосковья, но и дал жизнь новой замечательной традиции, достойной продолжения и развития.

Влада Мартемьянова,
© Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремесел"

Фестиваль "Многоголосье"

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)