XV фестиваль «Мастеров народных братство» пройдет в Городце Нижегородской области 23—24 июля

23—24 июля 2016 года в Городце Нижегородской области пройдет XV фестиваль «Мастеров народных братство». В этом году ему присвоен статус всероссийского, поскольку география участников мероприятия вышла за границы Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В министерстве промышленности, торговли и поддержки предпринимательства Нижегородской области «Столице Нижний» уточнили, что на 18 июля для участия в фестивале зарегистрировались 175 мастеров, 26 мастерских и объединений, 20 предприятий и 25 индивидуальных предпринимателей. Они представляют 16 регионов России, в том числе Нижегородскую, Московскую, Кировскую, Архангельскую, Свердловскую области, Ставропольский край, республики Татарстан и Марий Эл.

В сообщении пресс-службы говорится, что фестиваль направлен на сохранение традиций народной культуры, промыслов и ремесел, популяризацию народных художественных промыслов (НХП), поддержку самобытных мастеров, обмен опытом и знаниями и развитие событийного туризма.

Гостей фестиваля ждут гастрономический фестиваль «Кухня народов» и творческий фестиваль «Поет село родное». На фестивале традиционно определят лучших участников выставки-ярмарки изделий и мастер-классов НХП и декоративно-прикладного искусства. Кроме того, впервые состоится благотворительная акция «Твори добро» в поддержку городецких мастеров с ограниченными возможностями здоровья.

 

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)