Финал конкурса «Лучший молодежный бизнес-проект»

Для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность 31 октября 2016 года в Раменском муниципальном районе прошел финал конкурса «Лучший молодежный бизнес-проект». Организаторами конкурса выступили Администрация Раменского муниципального района и Некоммерческое партнерство «Торгово-промышленное партнерство». В качестве члена комиссии была приглашена представитель Некоммерческого партнерства «Палата народных промыслов и ремесел» Наталья Сергеевна Кузнецова.

Конкурс организуется на получение субсидий для малого бизнеса на право заключения договора о предоставлении целевых бюджетных средств Раменского муниципального района в форме предоставления частичных компенсаций юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Защита состоявшихся проектов проходит ежегодно в ноябре месяце. Юридические лица и индивидуальные предприниматели Раменского района могут принять участие в новом конкурсе 2017 года, обратившись в Отдел содействия развитию предпринимательства Управление потребительского рынка и развития предпринимательства.

В этом году в конкурсе приняли участие 2 проекта. Интересный проект «Мобильное городское приложение - «Мое Раменское» представила Александра Сергеевна Борисова. «Мое Раменское» - удобное и полезное приложение для жителей и гостей Раменского района, в котором собрана вся необходимая информация: государственные структуры, талон к врачу, услуги специалистов, банки и банкоматы, Раменское радио, такси, акции, новости и многое другое. Приложение уже завоевало популярность пользователей и продолжает увеличивать свою аудиторию. «Мое Раменское» обладает удобным интерфейсом и не требует подключения к интернету. В ближайшее время планируется расширить раздел новостей, в публикациях которого будут только проверенные и актуальные новости Раменского района.

Второй проект «Фундамент на винтовых сваях» представил Никита Владимирович Макеев, совладелец компании ООО «РамСваи». «Фундамент на винтовых сваях» пользуется популярностью среди строителей малоэтажных зданий, начиная от забора, бани и до крупного многоэтажного дома. Основные преимущества такого фундамента: строительство в любое время года, возможность монтажа в ограниченном пространстве без подвода тяжелой техники, не требуется проведения тяжелых земляных работ, быстрая установка фундамента, гарантия более 100 лет. Никита Владимирович продемонстрировал выполненные проекты за 2014-2016 года, которые показывают увеличения спроса на данный вид фундамента. В заключении презентации была озвучена рекламная компания услуг компании ООО «РамСваи».

Конкурсная комиссия оценивала участников конкурса по нескольким критериям, в их числе - актуальность бизнес-проекта, социально-экономическая значимость и рентабельность проекта.

По итогам конкурса:

  • I место – ИП Борисова Александра Сергеевна «Мобильное городское приложение «Мое Раменское»;
  • II место – ООО «РамСваи» «Фундамент на винтовых сваях».

Все конкурсанты были награждены дипломами и памятными призами.

НП «Палата народных промыслов и ремесел» поздравляет победителей и желает успехов в дальнейшей работе!


Для консультации по участию в конкурсе обращаться: начальнику отдела содействия развитию предпринимательства Управление потребительского рынка и развития предпринимательства
Давыдкин Денис Владимирович
+7 (496) 461-63-63
+7 (916) 775-34-55

Инга Янышева
© Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремесел" 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (1)

  1. Инга Анатольевна 03 ноября 2016, 16:56 # 0
    Поздравляю! Вы молодцы!