Виват Любознательным!

Виват Любознательным! Не ленивым, не равнодушным к истории своей родины, пытливым и упорным в своем поиске, исследовании и уважении к тому, что составляло и составляет окружающий нас мир в предметах. Одним словом, КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ!

ЗНАКи времени: денежные в виде монет и старинных купюр, бумажные в виде театральных программок, билетов на прогремевшие в свое время спектакли, памятные медали, значки, ставшие свидетелями и символами знаменательных Событий истории и судеб людей. Знакомство с миром уникальных коллекций, обмен мнениями и передача полезного опыта от маститых мэтров коллекционирования к тем, кто делает первые шаги в своем исследовательском поиске. Все это в ЗНАКовой Встрече коллекционеров, которая состоялась сегодня (07 декабря 2016г.) во Гжели, в Речицкой средней образовательной школе при активной поддержке Администрации сельского поселения Гжельское, НП «Палата народных промыслов и ремесел», Международного Союза коллекционеров.

Важно, символично и здорово, что подобная встреча, ставшая доброй Гжельской традицией, проходит на базе учебного заведения, активно ведущего как международную деятельность, так и работу по сохранению культурно-исторического наследия Гжельского региона.

В гостеприимных стенах Речицкой школы встретились коллекционеры Гжели, гости из Москвы и Пятигорска, Ставропольского Края. В мероприятии приняли участие сотрудники и Партнеры НП «Палата народных промыслов и ремесел». В своем приветственном обращении к участникам и гостям Встречи, Президент международного Союза коллекционеров Алексей Иванович Черепов, особо подчеркнул важность приобщения школьников, молодежи к изучению истории, окружающего мира, искусства через коллекционирование, которое из хобби может вырасти в серьезную научно-исследовательскую и краеведческую, архиологическую, этнографическую, искусствоведческую и архивную деятельность. Стать делом всей жизни.

За активную жизненную позицию, огромный вклад в сохранение культурно-исторического наследия и патриотическое воспитание подрастающего поколения Почетными Грамотами Международного Союза коллекционеров были награждены директор Речицкой СОШ (Партнера НП «Палата народных промыслов и ремесел») Наталия Васильевна Гребенникова, Вице-президент Международного Союза коллекционеров Сергей Валентинович Малкин (Партнер НП «Палата народных промыслов и ремесел»). Мир состоит из многого…

Вещественные современники своего времени, которые сегодня-повседневность, а завтра становятся Историей, - часть этого Мира. Собирать и исследовать, создавать коллекции и собственный ЛюбоЗнательный Мир, делиться своим опытом и гордиться своей Коллекцией,- разве не интересно!

Смотрите фотоотчет

Влада Мартемьянова
© Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремесел"

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)