Силу Притяжения Гжели не измерить

Гжельское Притяжение Таланта, Доброты и Любви. К детям, Родине, своему Делу. Конечно же, это Любовь с первого взгляда. Первое знакомство с Прогимназией №48 не только оставляет теплый, неизгладимый след в Душе, но и дает начало Дружбе, сотрудничеству, взаимодействию. Потому, что просто невозможно остаться равнодушным и не оценить по достоинству ВСЕ, чего Достигла, Достигает и сумеет Достичь Прогимназия.

20 декабря, единственная в Раменском муниципальном районе Прогимназия №48 отметила свой 60-Летний Юбилей! Началась ее история в далеком 1956 году, когда в поселке Кирпичного завода, который прославил в свое время строительную индустрию страны, был построен и начал работать Детский садик. История Прогимназии создавалась руками, сердцем, умом и талантом ее работников: воспитателей, педагогов, руководителей.

Поздравить замечательный коллектив Прогимназии, ее Директора- талантливого организатора и педагога, Наталию Викторовну Степину, учащихся, пришли ветераны, стоявшие у истоков этого богатого традициями уникального учебного заведения, представители предприятий Гжельского региона, коллеги- учителя, воспитатели из других образовательных учреждений района и области, родители воспитанников Прогимназии, военнослужащие дивизии ПВО, шефствующие над Прогимназией. Сердечно поздравили Прогимназию с Юбилеем Председатель Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района Наталья Александровна Асеева, Глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова, Председатель Правления Некоммерческого партнерства «Палата народных промыслов и ремесел» Сергей Александрович Акентьев, руководители местных предприятий, которые преподнесли Замечательному Коллективу Прогимназии, ее учащимся ценные подарки.

Педагогический Талант, новаторство, многолетний труд по созданию уникального образовательно-культурного пространства под названием Вселенная Прогимназии,- нашли позитивный отклик коллег педагогов по всей России и за рубежом, получили высокую оценку и активную поддержку руководства Раменского муниципального района Подмосковья. «К ВАМ едут учиться и дети, и взрослые! Учителя и воспитатели! Не только со всего Раменского района, но и из разных уголков России», - подчеркивали сегодня выступавшие в своих поздравительных обращениях к аудитории. Творческие инициативы, продуманный педагогический эксперимент, демонстрирующий успешные результаты, эффективная образовательно-воспитательная среда, построенная на постоянном результативном взаимодействии всех, вовлеченных в нее сторон: учащихся, педагогов, родителей, общественных организаций и предприятий Гжельского региона.

Активная работа по сохранению и развитию традиций народного искусства, художественного промысла Гжели, предпринимательства, семейных ценностей. Талантливая организация многогранной проектной деятельности учащихся и педагогов. Создание уникальных и значимых для региона и страны в целом, Событийных мероприятий, семинаров, Фестивалей. Все это- ПРОГИМНАЗИЯ №48!

С Юбилеем, ТЕБЯ! Любимая ПРОГИМНАЗИЯ! Начинается НОВЫЙ этап в ТВОЕЙ Жизни. Пусть он будет счастливым, насыщенным новыми, интересными СОБЫТИЯМИ, ДОСТИЖЕНИЯМИ, ПОБЕДАМИ! Твоему ПРИТЯЖЕНИЮ равных нет, а мы равняемся на ТЕБЯ!

Влада Мартемьянова
© Пресс-центр НП «Палата народных промыслов и ремесел»

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)