Гжельский закон Гравитации!

 

Вместе МЫ- СИЛА!

Некоммерческое Партнерство «Палата народных промыслов и ремесел» с Прогимназией №48, отметившей 20 декабря 2016 года свой 60-Летний Юбилей, связывают давние дружеские отношения.

НП «ПНПР» всегда активно поддерживала и поддерживает все инициативы единственной в Раменском муниципальном районе Прогимназии, которая за долгие годы своего развития из детского садика в поселке Кирпичного завода во Гжели превратилась в настоящий Культурно-образовательный центр.

Прогимназия №48 Сегодня- это Гжельское Притяжение Таланта, Доброты и Любви. К детям, Родине, своему Делу. Конечно же, это Любовь с первого взгляда. Первое знакомство с Прогимназией №48 не только оставляет теплый, неизгладимый след в Душе, но и дает начало Дружбе, сотрудничеству, взаимодействию. Потому, что просто невозможно остаться равнодушным и не оценить по достоинству ВСЕ, чего Достигла, Достигает и сумеет Достичь Прогимназия. 20 декабря, единственная в Раменском муниципальном районе Прогимназия №48 отметила свой 60-Летний Юбилей! Началась ее история в далеком 1956 году, когда в поселке Кирпичного завода, который прославил в свое время строительную индустрию страны, был построен и начал работать Детский садик. История Прогимназии создавалась руками, сердцем, умом и талантом ее работников: воспитателей, педагогов, руководителей. Поздравить замечательный коллектив Прогимназии, ее Директора- талантливого организатора и педагога, Наталию Викторовну Степину, учащихся, пришли ветераны, стоявшие у истоков этого богатого традициями уникального учебного заведения, представители предприятий Гжельского региона, коллеги- учителя, воспитатели из других образовательных учреждений района и области, родители воспитанников Прогимназии, военнослужащие дивизии ПВО, шефствующие над Прогимназией. Сердечно поздравили Прогимназию с Юбилеем Председатель Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района Наталья Александровна Асеева, Глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова, руководители местных предприятий, которые преподнесли Замечательному Коллективу Прогимназии, ее учащимся ценные подарки. Педагогический Талант, новаторство, многолетний труд по созданию уникального образовательно-культурного пространства под названием Вселенная Прогимназии,- нашли позитивный отклик коллег педагогов по всей России и за рубежом, получили высокую оценку и активную поддержку руководства Раменского муниципального района Подмосковья. «К ВАМ едут учиться и дети и взрослые! Учителя и воспитатели! Не только со всего Раменского района, но и из разных уголков России», - подчеркивали выступавшие в своих поздравительных обращениях к аудитории. Творческие инициативы, продуманный педагогический эксперимент, демонстрирующий успешные результаты, эффективная образовательно-воспитательная среда, построенная на постоянном результативном взаимодействии всех, вовлеченных в нее сторон: учащихся, педагогов, родителей, общественных организаций и предприятий Гжельского региона. Активная работа по сохранению и развитию традиций народного искусства, художественного промысла Гжели, предпринимательства, семейных ценностей. Талантливая организация многогранной проектной деятельности учащихся и педагогов. Создание уникальных и значимых для региона и страны в целом , Событийных мероприятий, семинаров, Фестивалей.

Дорога длиной в 60 лет. Как труден он, и Славен этот Путь! Он Гжелью освящен…С первых дней своего существования учреждение дошкольного образования стало для детей и родителей настоящим Домом, где Растятся, Воспитываются, Формируются Личности! Детский сад, благодаря инициативе и помощи руководства Кирпичного завода, усилиям педагогов, воспитателей, а также активной поддержке руководства Раменского района Подмосковья, Администрации сельского поселения Гжельское, предприятий Гжельского региона, стал Прогимназией №48, одним из ведущих звеньев в цепочке непрерывного образования. Во Гжели.

В рамках мероприятий, посвященных замечательному Юбилею Прогимназии, ее гости и друзья, педагоги, родители, ветераны, представители предприятий Гжельского региона, познакомились с историей Прогимназии, ее сегодняшним днем, достижениями, перспективными инновационными проектами.

Лейтмотивом юбилейного торжества стало ПРИТЯЖЕНИЕ. Всего лучшего, что делает человека человеком, что формирует его духовное и физическое здоровье, социально активную жизненную позицию. Что позволяет ему быть Неравнодушным к будущему своей Родины. Любознательным, пытливым и ответственным по отношению к своим корням, традициям, истокам. Взаимодействие и Дружба, взаимное уважение друг к другу. Целеустремленность и абсолютная вера в ПРИТЯЖЕНИЕ добра, знаний, опыта. В рамках интереснейшей экскурсии по Прогимназии посчастливилось познакомиться с Вернисажами, новым проектом Интерактивного компьютерного обучения(До чего продвинутые ребята!!!), удивительной Предновогодней Выставкой снеговиков- работ учащихся Прогимназии(можно проголосовать за полюбившуюся работу), а главное- с ПЕДАГОГАМИ, ВОСПИТАТЕЛЯМИ, УЧАЩИМИСЯ и их РОДИТЕЛЯМИ, которые подготовили ЧУДЕСНЫЙ концерт и замечательную программу!

Юбилею Прогимназии был посвящен Выпуск замечательной газеты «Перезвоны». Много ли найдется у нас образовательных учреждений начальной школы, которые издают собственную Газету!

Выпуск, посвященный 60-Летнему Юбилею Прогимназии №48. Все самое значимое: история, становление, люди, достижения. Ученики, педагоги, родители. Ветераны педагогического труда, военнослужащие шефствующей дивизии ПВО, неизменно принимающие активное участие во всех мероприятиях, связанных с патриотическим воспитанием детей, будь то легендарная Зарница, День Защитника Отечества и Великой Победы, Надежные Друзья Прогимназии, которые на протяжении многих лет поддерживали ее инициативы, проекты, творческие идеи. Прогимназия №48 может по праву гордится МНОГИМ. На мой взгляд, ее Газета,- не только может служить примером активной жизненной позиции и профессионализма во всем, но и серьезным, достойным внимания, уважения источником актуальной, интересной информации обо всем, что происходит в учреждении ОБРАЗОВАНИЯ , прочно зарекомендовавшим себя как культурный центр региона традиционного бытования народного художественного промысла Гжель. Уверена, что в скором времени, мы все сможем познакомится с важными Событиями, интереснейшей краеведческой информацией, серьезными аналитическими статьями по педагогике, дискуссионным обменом мнениями по всем насущным вопросам, связанным с образовательно-воспитательным процессом и педагогическими инновациями,- в режиме ОН-лайн. То есть, замечательное издание Прогиманазии- как информационный проект,- найдет свою реализацию в Интернет версии. Это, по моему убеждению, способствует развитию информационного поля Прогимназии, ее достойному представлению в он-лайн медиа, ознакомлению более широких слоев аудитории с прекрасным миром Гжельского Притяжения, которым в огромной степени обладает Прогимназия №48 Раменского муниципального района Подмосковья! Есть ведь, прекрасные идеи взаимодействия он-лайн площадок Прогимназии и НП «Палата народных промыслов и ремесел», создания единого инфо Портала образовательных и культурных учреждений Гжели в рамках реализации и развития Концепции непрерывного образования. Целиком и полностью ПОДДЕРЖИВАЮ эти идеи и проекты. Хочется выразить огромное уважение и благодарность Редакционной коллегии Газеты «Перезвоны»: Степиной Н.В., Дунашевой Т.В., Туниной Ю.А., Кабалиной А.О., дизайнеру Ромашковой О.В. А также: ВСЕМ педагогам, учащимся, родителям, работникам Прогимназии, Ее надежным Друзьям и Соратникам! Ведь наполняют Газету Событиями, Делами, Мнениями- ЛЮДИ!

Юбилей- это определенный рубеж и точка отсчета нового этапа.

С Юбилеем, ТЕБЯ! Любимая ПРОГИМНАЗИЯ!

Пусть каждый новый день и год Твоей жизни будет счастливым, насыщенным новыми, интересными СОБЫТИЯМИ, ДОСТИЖЕНИЯМИ, ПОБЕДАМИ! Твоему ПРИТЯЖЕНИЮ равных нет, а мы равняемся на ТЕБЯ!

Влада Мартемьянова
© Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремесел"

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)