Сделано вручную

Ярмарка- исконно была на Руси и остается местом Торговли. Это и выставка, и витрина, и яркий Праздник. Люди участвуют в ней, чтобы показать себя с лучшей стороны и продать свой товар. Люди приходят на ярмарку, чтобы посмотреть, показать себя и получить удовольствие от приобретения!

Руки делают. И глаза не боятся - когда человек занимается любимым делом, приносящим ему радость, удовлетворение, особенно если присутствует материальное вознаграждение.

Побывав 8 апреля на Весенней Ярмарке изделий ручной работы в ДК Воровского в г. Раменское, каждый смог увидеть и понять: к ручной работе приложены не только руки, но и душа, характер, мысли самого мастера.

На Ярмарке мы - партнер НП «Палата народных промыслов и ремесел» Влада Мартемьянова и сотрудник ООО «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» Инга Янышева получили массу позитивных впечатлений! Информация, контакты, участие в лотерее и, ....конечно, приобретения. Подарки к Пасхе для родных и друзей! Цены приятно удивили. Среди участников Ярмарки- Гжельские мастерицы! Очень красивые изделия, украшения и аксессуары из текстиля и кожи. Каждый желающий смог принять участие в различных Мастер-классах: роспись сувениров, Арт Деко, изготовление подарков из теста и многое другое - новые материалы, технологии декора, дизайна украшений в различных техниках, линейки востребованной сувенирной продукции ручной работы не в поточном тираже, которая вполне могла бы заинтересовать туристов.

Прекрасно, что благодаря поддержке Администрации Раменского муниципального района Подмосковья, мастера Раменья и окрестностей, получают возможность выставиться на площадках города, продемонстрировать свои креативные возможности, реализовать свои изделия. Подобные ярмарки дают возможность познакомится с мастерами, обменяться контактами, договориться о заказах, получить информацию на предмет сотрудничества и партнерской рекламы.

То, что сделано руками, содержит в себе абсолютно индивидуальное послание в виде изделия, рожденного для людей, чтобы Создать им настроение. Оно возникло чтобы - решать какие-то бытовые задачи, украшать интерьер, подчеркивать индивидуальный вкус, гармонично дополнять гардероб аксессуарами, которые неповторимы и есть только у Вас. Ведь, ручная работа всегда штучная. Каждая новая вещь даже в тиражном формате не копирует один в один предыдущую. В этом и ценность Ручной работы.

Сегодня понятие handmade относится не только к категории рукоделия и соответствующему потребительскому статусу изделия (ручная работа), но и к сфере предпринимательской инициативы, самозанятости, а не просто хобби ради «чем-то себя занять». Это прекрасная возможность реализовать себя в творчестве, найти свою нишу, активно и экономически эффективно работать в ней с целью получения прибыли.

Ярмарка, фестиваль, любое событийное мероприятие живет своим Удовольствием. От участия, пребывания, приобретения! Запоминается впечатление!!!

НП «Палата народных промыслов и ремесел» открыта к сотрудничеству и приглашает мастеров принять участие в фестивалях, посвященных декоративно-прикладному искусству и народным художественным промыслам.

Фотоотчет

Влада Мартемьянова
фотограф Инга Янышева
© Пресс-центр НП «Палата народных промыслов и ремесел»

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)