II региональный семейный фестиваль «Многоголосье»

16-20 мая на гжельской земле с успехом прошел II региональный семейный фестиваль «Многоголосье», объединяющий взрослых и детей, учреждения образования и культуры, предприятия и жителей Гжели.

Цель фестиваля - развитие культурных контактов в области науки, искусства, спорта, а также развитие у подрастающего поколения уважения к мировым достижениям культуры, укрепление дружбы и взаимопонимания между взрослыми и детьми.

Название «МНОГОГОЛОСЬЕ» символизирует разнонаправленность фестиваля и единство в стремлении сохранить и приумножить достижения предков во славу России.

20 мая представители НП "Палата народных промыслов и ремесел" с партнерами из "Керамика Гжели" провели мастер-класс по гончарному искусству в рамках фестиваля - проводил мастер-класс Валентин Криворотов, который транслировался онлайн в социальных сетях, участвовали в церемонии награждения участников, призеров и победителей многочисленных конкурсов: певческих, танцевальных и даже тотального диктанта на грамотность, в категориях для детей и взрослых.

Важность фестиваля и его возросший статус подчеркнули глава Гжельского СП Галина Николаевна Голинкова и директор прогимназии №48 Наталья Викторовна Степина. Не обошел вниманием набирающий силу фестиваль и глава Раменского района Андрей Николаевич Кулаков, с интересом посетивший представленные мастер-классы и выразивший стремление и дальше поддерживать народные промыслы и любые творческие начинания жителей Гжели.

Вячеслав Гусев

фотограф Ольга Гусева

© Пресс-центр НП «Палата народных промыслов и ремесел»

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)