Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России

                                                                                                                                          Фото с сайта: http://nkhp.ru

В рамках празднования дня города Дмитрова 8 - 10 сентября пройдёт III Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России.

Генеральный спонсор фестиваля ПАО «ТРАНСНЕФТЬ»

В программе фестиваля:

1. Ярмарка народных художественных промыслов.

Возможность увидеть и приобрести авторские изделия мастеров промыслов и ремесленников из разных регионов России. ул.Загорская

2. Показательный "Город мастеров".

Художники и мастера всемирно известных промыслов, являющиеся истинными хранителями многовековых традиций народного искусства, продемонстрируют приемы художественного мастерства . Гостям фестиваля представится уникальная возможность самим испытать свои силы, включившись в творческий процесс.

3. Увлекательное творческое мероприятие - совместная роспись большой традиционной дымковской игрушки.

В зоне «Города мастеров» работающего все дни фестиваля, художники и мастера всемирно известных промыслов, являющиеся истинными хранителями многовековых традиций народного искусства, продемонстрируют приемы художественного мастерства.
Гостям фестиваля представится уникальная возможность самим испытать свои силы, включившись в творческий процесс и увидеть, из чего складывается талант человека, владеющего традицией и ремеслом.

Посетители фестиваля смогут ощутить неповторимость русской традиционной культуры, приобрести, как традиционные, так и современные авторские изделия мастеров промыслов из разных регионов России.
Фестиваль народных промыслов - это удивительный мир народного творчества, яркий праздник и море позитива!

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)