День работников торговли в Раменском КДЦ «Сатурн» 21 июля

Недаром самая быстрая по скорости обращения вокруг Солнца планета солнечной системы названа в честь Бога торговли римского пантеона. Конечно, чтобы успешно торговать и развивать свое дело, необходимо много работать, постоянно учиться, крутиться, многое успевать. Обладать предпринимательской жилой, целеустремленностью и способностью преодолевать трудности, выживать в сложных условиях макро и микроэкономики, в плотном конкурентном окружении.

21 июля в КДЦ «Сатурн» в городе Раменское состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню работников торговли. В зале собрались почетные гости, ветераны отрасли, люди, стоявшие у истоков формирования потребительского рынка в Раменском районе Подмосковья. Активная, талантливая молодежь и их более старшие коллеги, открывшие свое дело и работающие в сфере торговли уже на протяжении многих лет.

В приветственном обращении к собравшимся Первый заместитель главы Администрации Раменского муниципального района Подмосковья Николай Сергеевич Воробьев особо подчеркнул жизненно важную роль отрасли в экономике одного из самых динамично и успешно развивающихся районов Московского региона, колоссальном вкладе сферы потребительского рынка в развитие социально-значимых проектов. Всего в данной профессиональной сфере в Раменском районе трудиться более 17000 человек. Это значит, более 17000 рабочих мест и, соответственно, существенная доля в налоговые отчисления в государственный и муниципальный бюджет, от которого зависит рост и развитие инфраструктуры, благоустройство, эффективное решение насущных проблем социума.

Лучшие представители профессии, ветераны отрасли, социально-активные и ответственные предприниматели, успешно развивающее свое дело даже в непростых условиях современной экономики были награждены Благодарственными письмами, Почетными Знаками и Грамотами Главы Раменского муниципального района. Среди награжденных - коллектив торгово-производственного предприятия ООО «Керамика Гжели» за большой вклад в развитие социально-значимых проектов. Предприятию было вручено Благодарственное письмо Председателя Московской областной Думы И.Ю.Брынцалова.

Собравшихся от всей души поздравили Президент Гильдии предпринимателей Раменского муниципального района Юрий Анатольевич Ермаков, Председатель Правления НП «Палата народных промыслов и ремесел» Сергей Александрович Акентьев.

Участники прекрасного праздничного концерта душевно и тепло поздравили работников торговли своими песнями и искренними пожеланиями. Не обошли своим вниманием гостей и приехавшие на праздник русские купцы! Они поведали о своем долгом пути в град Раменское и не могли скрыть восторга от красоты города, его убранства и гостеприимства жителей, богатства и разнообразия торговых рядов и ярмарок.

Гостей приятно порадовали интересные розыгрыши и лотереи, аукцион и возможность выиграть Сертификаты на экскурсию на предприятие народного художественного промысла Гжель «Гжельский завод художественной росписи»!

Торговля – двигатель прогресса и Мирообразующий фактор. Ведь торговать лучше, чем воевать. Но, чтобы торговля была успешной, покупателям нужны деньги, а продавцам...тоже нужны деньги, чтобы развивать дело! Абсолютная логика влияния ключевого фактора макроэкономики. С праздником ВАС, дорогие работники торговли! Хороших ВАМ покупателей, которые готовы тратить!

 

Влада Мартемьянова.

©Пресс-центр НП «Палата народных промыслов и ремёсел»

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)