Поздравляем МОУ Прогимназия №48 с защитой своего проекта газеты «Перезвоны»!

Важно ВСЕ! Что нужно людям и обществу для стабильности, процветания и благополучия. Социальная значимость, сохранение культурно-исторического наследия, возрождение традиций национальной культуры, патриотическое и нравственное воспитание, развитие полезной обществу творческой инициативы, - составляют основу проектов, представленных 10 августа в ДК «Сатурн» в городе Раменское на защите проектов на Премию «Наше Подмосковье» Губернатора Московской области. С большим вниманием и интересом слушали выступления наших земляков- Гжельцев: проекты СОШ Новохаритоновская, Кузяевская школа, а также проект предприятия «Арт-Модерн Керамика»- партнера НП «Палата народных промыслов и ремесел».

                                                                                                             Фото: Влада Мартемьянова

Мы защитились! МОУ Прогимназия №48 представила свой проект газеты «Перезвоны», которая выходит в свет уже 16 лет силами педагогов, родителей учащихся и воспитанников Прогимназии при содействии Администрации сельского поселения Гжельское и НП «Палата народных промыслов и ремесел» Раменского муниципального района. Стартовав в 2001 году простой четырехполосицей, газета превратилась сегодня в востребованный и полноценный, значимый для Гжельского региона ИСТОЧНИК информации по самой главной теме ВОСПИТАНИЕ человека!

«Судьбу мы пишем вдумчивой строкой, о каждом дне заботясь не напрасно!» - так мы назвали свой проект. Пишут учителя, воспитатели, родители, выпускники МОУ Прогимназия №48. О самом важном, интересном и нужном для того, чтобы ребенок рос счастливым, гармонично развитым Человеком. В атмосфере настоящей дружбы, заботы и внимания, неравнодушия и бережного отношения к своей малой родине Гжели, частицы Родины Великой.

Самым сложным, подчас бывает, научить человека, казалось бы, понятным и простым вещам: Труду, Дружбе, Уважению к людям и себе. Научить любить, сопереживать и помогать ближнему, не растворяясь в собственной лени и эгоизме, которым так активно способствует бурное и стремительное развитие цивилизации и технологий.

Проект МОУ Прогимназия №48 представляет КОМАНДА, от лица которой сегодня выступала Заместитель директора образовательного учреждения Елена Александровна Сергеева.

МЫ:

Стремимся объединить усилия родителей, педагогов, жителей Гжельского региона Раменского муниципального района Подмосковья в деле патриотического, духовно-нравственного, эстетического воспитания, формирования разносторонне развитой и социально-активной, ответственной личности ребенка.

Мы приложим все усилия, чтобы наша газета жила, развивалась и приходила в каждый Гжельский дом, а в перспективе и расширила границы своего распространения, увеличила периодичность и стала частью Интернет пространства, благодаря он-лайн версии. Для этого нужны средства!

Мы уверены, что Поддержка Губернатора Московской области, Андрея Юрьевича Воробьева поможет МОУ Прогимназия №48:

Создать необходимые условия для творческого самовыражения всех вовлеченных в воспитательно-образовательный процесс сторон. Площадку для трансляции передового педагогического опыта.

Эффективно осуществлять Сотрудничество с другими печатными СМИ

Успешно развивать Межрегиональное и международное сотрудничество

Читайте Газету «Перезвоны»- и она станет Вашим Другом!

 

Влада Мартемьянова.

©Пресс-центр НП «Палата народных промыслов и ремёсел»

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)