«Золотая береста» 2017!

 

С 22 – 24 сентября в г. Асино, Томской области состоится IV Межрегиональный фестиваль - конкурс декоративно – прикладного искусства «Золотая береста», который пройдет в формате народного гуляния «Берестяная фишка».

Для участия приглашаются мастера художественной обработки бересты, опирающиеся в своей деятельности на традиционные технологии плетения и декорирования, характерные для локальной традиции, специалисты центров традиционной народной культуры, музеев и других учреждений культуры и образования из Томской области и Сибирского региона, занимающиеся изучением, освоением и восстановлением традиционных народных ремесел и промыслов.

В программе фестиваля:

22 сентября с 10.00 – 19.00 часов, заезд и размещение иногородних участников фестиваля, с. Ново – Кусково, Культурно – туристический комплекс «Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова».

23 сентября в 12.00 часов на площади им. Ленина состоится народное гуляние «Берестяная фишка», где мастера – участники фестиваля «Золотая береста» будут презентовать свои изделия, так же Вашему вниманию будут предоставлены выставочные экспонаты изделий из бересты мастеров участников, мастеров декоративно – прикладного искусства Асиновского района и г. Томска. На ярмарке – продажи изделий из бересты Вы сможете приобрести подарок, сувенир не только для себя, но и для своих близких.

 

На площадке мастер – класс, мастера – участники фестиваля «Золотая береста» покажут работу в различных направлениях декоративно – прикладного искусства (прорезная резьба, скобление, плетение и другие направления). У гостей и жителей нашего города появится возможность проявить свои таланты и изготовить своими руками изделие (подделку) из бересты.

Насладившись прогулкой и просмотром чудо изделий из бересты, Вашему вниманию будет предоставлено выступление лучших творческих коллективов Асиновского района и г. Томска, по окончанию народного гуляния «Берестяная фишка» торжественная церемония награждения участников фестиваля.

24 сентября в 10.00 часов состоится открытие выставки изделий из бересты мастеров Асиновского района «Берестяночка» по адресу: г. Асино, Центр Культурного Развития, ул. 9 Мая 36/1

Подробную информацию о проведении конкурса можно узнать по следующим телефонам: 

+7 (38241) 2-19-72 - Подгорнов Антон Александрович;

+7 (38241) 2-30-22, +7 (923) 417-02-06 - Шаринская Оксана Викторовна.

Приглашаем гостей и всех жителей Томской области, принять участие в интереснейшем и значимом событии г. Асино!

© Вести-Томск

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)