ЛЮБО-знательное Хобби

 

Интерес к истории, культуре, литературе и искусству, археологии, палеонтологии, геологии, энтомологии и многим другим серьезным наукам начинается с ...простого собирательства календарей, открыток, марок, кукол, спичечных коробков, конструирования моделей техники и одежды.

С чего начинается Коллекция? С осознанного или еще не совсем Интереса к предмету, который является нитью, связывающей тебя с Темой, Образом, Временем, Событиями, Памятью.

Сегодня на открытии Встречи коллекционеров в Центре спорта «Юность», сельском поселении Новохаритоновское, Раменский муниципальный район, Президент Межрегионального союза коллекционеров Алексей Иванович Черепов, г. Пятигорск, Ставропольский край, особо подчеркнул : «Слеты и встречи коллекционеров прежде всего нужны и организуются для детей, молодежи. Коллекционирование пробуждает любознательный и осознанный интерес к истории, ее деятелям, важным событиям и эпохам.» Каждое Время имеет свое предметное выражение. Традиции и наследие культуры в измерении искусства или быта, раритеты и загадки, артефакты и тайны,- всегда были, есть и останутся Средой обитания настоящего коллекционера.

Подбери синоним к слову Коллекционер! Это- следопыт, искатель, геолог, археолог, архивист и историк, искусствовед и Романтик, одержимый стремлением Сохранить Время и его материальные свидетельства в Уникальном собрании.

На сегодняшней встрече представлены коллекции как известных , маститых коллекционеров, так и начинающих. Дети и подростки могут убедиться в том, насколько серьезным может быть увлечение коллекционированием. Огромное значение имеет Возможность общаться, обмениваться опытом, узнавать для себя новое, полезное. Пополнять коллекции!

В сегодняшней встрече приняли самое активное участие учащиеся, родители, воспитатели и педагоги МОУ Прогимназия №48!

Огромная Благодарность организаторам сегодняшней встречи Коллекционеров за возможность познакомиться с миром увлеченных людей, зарядиться позитивной энергетикой, вспомнить о том, что ведь и у меня где-то коллекции начинались...календари и фантики, марки и магниты о заповедных местах России, фауне и флоре Кольского полуострова.

Особую признательность хотелось бы выразить Нине Александровне Ширениной, Главе сельского поселения Новохаритоновское, за прекрасные условия обновленных после капитального ремонта помещений Центра спорта «Юность», Оксане Ловкиной и сотрудникам Центра спорта «Юность» за прекрасную организацию и, конечно, Сергею Валентиновичу Малкину, Вице-президенту МСК, Подвижнику и Собирателю, Объединителю Коллекционеров!

Влада Мартемьянова

©Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремёсел"

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)