FIFA согласовала нижегородские сувениры НХП к ЧМ-2018

Комитет FIFA согласовал сувениры к чемпионату мира по футболу 2018, которые будет выпускать нижегородская фабрика «Хохломская роспись». Об этом сообщила главный художник ЗАО «Хохломская роспись» Елена Галкина.

Нижегородская фабрика будет производить матрешки, ложки, тарелки, магниты, мячи, ручки, настольные приборы с часами, а также пивные кружки с символикой чемпионата. Всего планируется выпустить более 200 тысяч единиц продукции.

Мы надеемся, сувениров хватит всем желающим и каждый гость сможет увезти с собой частичку Нижегородской области. На данный момент комитет FIFA уже согласовал все сувениры, кроме глобусов. Сейчас мы ждем согласования на глобусы, которое должно прийти из Цюриха. - Елена Галкина, главный художник ЗАО «Хохломская роспись».

Напомним, что один из глобусов с символикой ЧМ-2018 был подарен президенту РФ Владимиру Путину. Во время визита в лагерь «Артек» в Крыму главе государства вручии мяч-глобус, расписанный под хохлому от представителей Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что договор о сотрудничестве с FIFA и АО «Хохломская роспись» был подписан в июне 2017 года. Согласно контракту, нижегородская фабрика «Хохломская роспись» стала официальным производителем сувениров и подарочной продукции к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года.

По словам Елены Галкиной, сувениры будут запущены в производство уже в декабре, а в январе 2018 года начнутся поставки готовой продукции в точки продаж. Которые расположены по всей России.

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)