Депутаты в рамках парламентского контроля рассмотрели меры господдержки НХП

Депутаты Комитета по культуре в рамках парламентского контроля рассмотрели меры государственной поддержки народных художественных промыслов, сообщает пресс-служба ГД.

Первый заместитель Председателя Комитета Е.Г.Драпеко, члены Комитета Н.Н.Пилюс и О.М.Германова приняли участие в расширенном заседании Комитета по контролю и Регламенту в рамках парламентского контроля за исполнением Постановления Государственной Думы «Об информации Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец» от 10 марта 2017 года № 1083-7 ГД.

Подпункт 8 пункта 4 Постановления, предусматривает разработку дополнительных мер государственной поддержки народных художественных промыслов. Н.Н.Пилюс представила позицию Комитета в части реализации Правительством Российской Федерации дополнительных мер государственной поддержки народных художественных промыслов. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2017 г. № 2800-р утвержден план мероприятий («дорожная карта») по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов и ремесел на период до 2019 года, разработанный Минпромторгом России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Было решено продолжить держать на контроле реализацию данного положения Постановления Государственной Думы.

Официальный источник 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (2)

  1. Попов Александр Андреевич 18 января 2018, 16:50(Комментарий был изменён) # 0
    Это вранье и обещания читаем уже более 30 лет. На деле не поддержка НХП, а только гонения мастеров ДПИ от властей города Новосибирска! Вот уже много лет хожу по кабинета чиновников и депутатов с проектом создания в Новосибирске Музея Декоративно Прикладного творчества в Новосибирске на базе изделий мастеров Новосибирской области и Сибири, но получаю отговорки и отписки, как и всегда.
    1. Попов Александр Андреевич 18 января 2018, 16:55 # 0
      Никакой поддержки НХП не получаем уже более 30 лет, только одни обещания. Вот уже много лет обиваю пороги кабинетов чиновников и депутатов города Новосибирска со своим Проектом создания в городе Музея Декоративно-прикладного искусства на основе коллекций мастеров города, области и Сибири, но получаю отговорки и отписки, как всегда!