Всероссийский смотр-конкурс на соискание премий и стипендий «Молодые дарования»

Ассоциация «Народные художественные промыслы России» проводит в 2018 году традиционный Всероссийский смотр-конкурс на соискание премий и стипендий «Молодые дарования – 2018» в области декоративно-прикладного и народного искусства по номинациям:

  • «Народный костюм»,
  • «Православие в произведениях мастеров художественных промыслов»,
  • «За сохранение традиций народного искусства»,
  • «Народная игрушка»,
  • «Охота. Традиции и современность»,
  • «Птицы как источник вдохновения»,
  • «Цветы России».

Условия смотра-конкурса

  1. На смотр-конкурс принимаются высокохудожественные произведения традиционных центров народного искусства от организаций народных художественных промыслов и специализированных учебных заведений.
  2. На смотр-конкурс принимаются произведения, выполненные молодыми авторами за последние два года, но не представлявшиеся ранее на другие конкурсы.
  3. Возраст соискателей должен быть не ниже 14 лет и не превышать 40 лет с момента подачи работы.
  4. По окончании смотра-конкурса изделия возвращаются авторам.

Порядок представления работ

  1. Для участия во Всероссийском смотре-конкурсе необходимо до 30.03.2018 года в адрес Ассоциации направить заявку по прилагаемой форме (Приложение №2) и фотографии по электронной почте nkhp@mail.ru, nkhp-hto@mail.ru, yantkova@mail.ru
  2. Работы принимаются по адресу: 117218, г. Москва, ул. Кржижановского, 21/33, Ассоциация «Народные художественные промыслы России».
  3. Конкурсные работы должны иметь ярлык, на котором указываются следующие данные: название организации, Ф.И.О. автора, название конкурсной работы
  4. Прием конкурсных работ будет проводиться до 24.04.2018.
  5. Выставочные изделия должны иметь жесткую упаковку. Особо хрупкие и ценные экспонаты – индивидуальную упаковку. Для экспонирования изделия без упаковки не принимаются.
  6. Оценку конкурсных работ проводит Экспертный совет, в состав которого входят ведущие специалисты в области декоративно-прикладного и народного искусства.

Для победителей и призеров смотра-конкурса учреждены премии, стипендии и дипломы лауреатов.

Участникам Всероссийского смотра-конкурса вручаются свидетельства.

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)