Открылась уникальная фотовыставка, посвященная Гжельцам- ветеранам войны и труда, Детям войны

Пока мы помним- мы непобедимы!
И Память вечная жива!
И в каждом слове- Имя, Сердце, Подвиг!

Людям и Судьбам посвящается. 7 мая 2018г. в сельском поселении Новохаритоновское торжественно открылась уникальная фотовыставка.

Это рассказ о тех, кто внес бесценный вклад в становлении и развитие Гжели, как керамического центра России и мира, создавал на протяжении десятилетий то, что мы сейчас называем Мировым брендом народного художественного промысла России.

Это- фотоповествование о Гжельцах, воевавших на фронтах Великой отечественной войны, самоотверженно работавших в тылу.

Это- посвящение Детям войны.

Необходимый людям: взрослым и детям, близкий каждому из нас, понятный и воспринимаемый всей душой, нашедший отклик в сердце каждого из нас. Проект, инициатором которого выступила выдающийся Педагог и общественный деятель, Алла Александровна Андреева. Именно благодаря её инициативе, усилиям, а также активной поддержке Администрации сельского поселения Новохаритоновское, Совету депутатов, инициативной группе проекта, его партнерам, выставка состоялась, а её открытие стало ЗНАЧИМЫМ и ВАЖНЫМ для Гжели СОБЫТИЕМ.

Обращаясь к собравшимся на торжественном открытии фотовыставки, Глава сельского поселения Новохаритновское, Нина Александровна Ширенина, особо подчеркнула чрезвычайную ВАЖНОСТЬ преемственности поколений, необходимости сохранять и уважать достояние, созданное трудом и талантом предшествующих поколений. Передавая кадетскому классу Новохаритоновской средней школы Знамя Бессмертного Полка, Нина Александровна сказала: «Ребята, будьте достойны священной Памяти и Подвига павших во время Великой отечественной войны. Будьте ПРИМЕРОМ для своих сверстников.» Глава сельского поселения сердечно поблагодарила организаторов фотовыставки и Аллу Александровну Андрееву за огромный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

«9 мая, -  Главный Праздник нашей страны, - с этими словами обратился к собравшимся Председатель Правления НП Палата народных промыслов и ремесел, Сергей Александрович Акентьев.- С каждым годом ветеранов самой страшной войны в истории человечества становиться всё меньше. Какие бы временные рамки не отделяли нас от тех лет, мы всегда будем помнить тех, кому обязаны жизнью, возможностью жить и работать в свободной, великой стране- России. Именно к ВАМ, ветеранам, труженикам тыла и детям войны, пережившим это страшное время, обращены наши самые искренние, сердечные слова БЛАГОДАРНОСТИ!»

Учащиеся Новохаритоновской школы подготовили великолепную музыкальную программу, каждое выступление затронуло в душе самые главные ноты.

Наша Совесть и наша Память. Пока они с нами- МЫ всегда победим, будем едины и сможем преодолеть любые испытания!

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ организаторам ВЫСТАВКИ! СПАСИБО, Новохаритоновское за уважение к ЛЮДЯМ и СУДЬБАМ!

Фотовыставка работает в кинотеатре «Юность». ПРИХОДИТЕ!

Фотоальбом в группе Дружная Семья - Прогимназия №48.

©Влада Мартемьянова

 

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)