Палата народных промыслов и ремесел примет участие в Фестивале казачьей культуры

                  В городе Раменское в ближайшие выходные состоится грандиозное событие: Фестиваль казачьей культуры «Казакi.ru» . Мероприятие пройдет с 17 по 19 августа 2018 года на ипподроме Раменского. Ожидаются делегации казачества из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

                Готовится насыщенная и интересная программа. 17-19 августа жители и гости Раменского смогут посетить Казачью ярмарку. Это большая выставка-продажа продукции фермерских казачьих хозяйств, традиционной казачьей одежды, посуды ручной работы из керамики, изделий народных художественных ремесел и декоративно-прикладного творчества. Здесь также можно будет отведать блюда традиционной казачьей кухни.

                18-го августа в рамках фестиваля пройдет вокальный конкурс самодеятельных и профессиональных фольклорных казачьих коллективов, красивое театрализованное конное представление, чемпионат русских троек. Познакомят с богатой казачьей культурой музейная композиция, военно-полевой казачий лагерь. Никого не оставят равнодушными показательные выступления по джигитовке, эффектная казачья рубка «Казарла».

                Вечером состоится гала-концерт, на который приглашены популярная российская исполнительница Марина Девятова, фолк-группа «Ярилов Зной», Государственный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница», коллективы «Братья казаки» и «Вольная станица». Завершится праздник фейерверком.

В Фестивале казачьей культуры примет участие и Некоммерческое партнерство «Палата народных промыслов и ремесел». Вместе с партнерами Палата представит мастер-класс по художественной росписи, познакомит участников мероприятия  с продукцией гжельского народного художественного промысла.

 

 

©Пресс-центр НП «Палата народных промыслов и ремёсел»

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)