В Раменском широко прошел Фестиваль казачьей культуры

Крутит ус лихой казак.
В джигитовке он - мастак!
Лихо с шашкой управляется,
С лихом он любым справляется!

С 17 по 19 августа 2018 года в столице Раменья, подмосковном городе Раменское на территории Раменского ипподрома ярко, масштабно и здорово прошел Фестиваль казачьей культуры.

18 августа тысячи гостей, туристов из разных уголков Подмосковья, России и из зарубежных стран были зрителями и участниками основных событий Фестиваля. Представительный состав участников со всего Подмосковья!

Можно было увидеть яркую, многоликую и многоремесленную ярмарку, услышать зажигательные и лирические песни казачьих музыкальных коллективов, отведать вкусных блюд на казачьих подворьях, познакомится с историей, традициями и культурой Российского казачества.

А также самим принять участие в соревнованиях, увидеть своими глазами настоящее мастерство владения шашкой, нагайкой, поболеть за участников зрелищных конных соревнований, а их в насыщенной программе было много!

Многочисленные гости и участники фестиваля побывали на казачьем пиру, послушали зажигательно-душевный Гала-концерт, создали фотоальбомы фотосессий на фоне казачьего колорита, пополнили коллекции сувениров и полезных приобретений (многое из полезного для здоровья, хозяйства и души, только на казачьей ярмарке и купишь!), увидели грандиозный фейерверк.

Фестиваль казачьей культуры, впервые прошедший в Раменском, непременно запомнится щедростью, красками и невероятной позитивной энергетикой события, где история переплелась с современностью, образуя живую, благодатную ткань. Картину, где каждый штрих - это и рассказ о былом и сила Веры, и Любовь к Родине, её традициям, культуре, бережное отношение к наследию предков.

Конные соревнования, Казачья ярмарка, Музейная экспозиция «Казачество в лицах»: описать все трудно. Нужно побывать и увидеть, сохранив в душе Впечатления, силу Любви, Доброты и Веры, Мужества и Мудрости, Целебные свойства Культуры!

©Влада Мартемьянова

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)