Поле. «Русское поле». Грандиозный праздник в Коломенском

Палата народных промыслов и ремесел совместно с партнерами Группой компаний «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ» и Школой-студией керамики Сергея Акентьева приняла участие в VII-м Межрегиональном фестивале славянского искусства «Русское поле».

Организатор масштабного мероприятия – Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы – создал на территории Музея-заповедника «Коломенское» 18 августа 2018 года яркую и неповторимую Россию, богатую своей культурой и людьми.

Более двух тысяч участников из разных уголков страны воссоздали колорит российской глубинки. Представили народные промыслы и ремесла, исконные традиции и обычаи, уникальные культурные особенности, славянское искусство. Пели и танцевали, мастерили и состязались, угощали, веселили и веселились от души.

На площадке фестиваля «Большие мастер-классы» Лариса Криль, художник и педагог Школы-студии керамики Сергея Акентьева, обучала всех желающих технике изготовления чудесных цветов из керамики. Взрослые и дети получили массу впечатлений от работы с глиной, творческого процесса: на глазах у изумленной публики появлялись прекрасные композиции из цветов. Можно было также расписывать яркими красками фарфоровые фигурки.

Праздник удался на славу, как всегда поразив своим масштабом и великолепной атмосферой творчества, духовного и культурного единения.

Выражаем огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность принять участие в грандиозном фольклорном празднике, крупнейшем культурном событии лета, собравшем талантливейших участников, достойно представивших свои регионы, Россию в целом.

©Пресс-центр НП «Палата народных промыслов и ремёсел»

 

 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)