Учитель - Человек от Бога. Ценней труда на свете нет!

Дорогие друзья, коллеги, партнеры!

Разрешите от всей души поздравить вас с Днем учителя! Праздником, объединяющим в себе всех, кто посвящает свою жизнь самому важному и благородному делу - образованию и воспитанию человека.

Величайшая гуманистическая миссия педагога тесными нитями переплетается с накопленным опытом и инновациями, преемственностью традиций и прогрессивных новшеств.

Среди партнеров НП «Палата народных промыслов и ремёсел» Прогимназия №48, Гжельская и Речицкая школы, Гжельский государственный университет. Каждое образовательное учреждение представляет собой важнейший элемент системы непрерывного профессионального образования: от детского садика до вуза и производства. Забота о процветании Гжельского региона немыслима без развития и эффективного совершенствования образования, отвечающего потребностям сегодняшнего дня, нацеленного на достойное будущее.

 С 1976 года в Раменском районе Московской области внедряется комплексная система непрерывного образования и трудового, эстетического, нравственного воспитания, призванная содействовать развитию творческих способностей, духовной культуры, осуществлять профессиональную ориентацию и подготовку детей дошкольного и школьного возраста, обеспечивать специализацию (по выбору) выпускников средних и высших учебных заведений, сохранение традиций и преемственность поколений в гжельском художественном промысле.

Талант Учителя сродни локомотиву судьбы, а труд Учителя, беспокойное и неугомонное сердце, самоотдача и преданность профессиональному и гражданскому долгу - вечный двигатель развития человека.

Некоммерческому Партнерству «Палата народных промыслов и ремесел», его руководителю Сергею Александровичу Акентьеву удалось объединить неравнодушных к судьбе Гжели людей: педагогов, историков-краеведов, предпринимателей, общественных деятелей. Тех, кто болеет душой и помогает делом великому искусству и культуре, национальному достоянию России.

В этот знаменательный день, друзья, примите самые сердечные, искренние поздравления и теплые, добрые пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия, любви и успехов в вашем нелегком деле!

Так пусть воздастся по заслугам -

Везенья, счастья и добра!

За помощь сотням разных судеб

Пусть солнце светит вам всегда!

Удача рядышком шагает,

Успех во всех делах царит.

Вас с Днем учителя поздравим.

Уюта, радости, любви!

С Праздником!

СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!!!

 

 С уважением и благодарностью, НП «Палата народных промыслов и ремесел»

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)