Фотовыставка "Гжельский Кот"

ВНИМАНИЕ!!! С 20 ноября по 31 декабря 2018 года в МОУ Прогимназия №48 будет работать фотовыставка «Гжельский Кот». Данный фотопроект является первым этапом подготовки регионального Гжельского Фестиваля «Гжельский Кот», инициаторами которого являются МОУ Прогимназия №48 и Некоммерческое Партнерство «Палата народных промыслов и ремесел».

Гжельский Кот- пожалуй, самое почитаемое и любимое во Гжели, домашнее животное. Именно ему мы посвящаем нашу фотовыставку. Любовь, уважение и забота- в каждом ФОТО!!!
Экспозиция состоит из трех частей:

Фото керамики из домашних коллекций в кошачьей тематике. Коты из глины в Гжельской традиции разных жанров и техник: фарфор, гончарные изделия, майолика, фаянс, полуфаянс, комбинированные техники. Тема экспозиции: На мягких лапах Гжельского Кота пройдем с тобою мы тропою Гжельской.

Фото домашних питомцев, живущих дома у наших Гжельских семей. Тема экспозиции: Это наши кошки, мы у них живем!

Изделия рукоделия и поделки в кошачьей тематике. Различные жанры и техники, материалы.
Тема экспозиции: Самый домашний КОТ!

Требования к участникам фотовыставки: фото цветные в формате А4 или А5(1/2 листа А4). Желательно распечатанные на фотобумаге.
Фото принимаются до 19 ноября 2018 года.
Если распечатать нет возможности, присылаем фото на адрес vlada-mart@mail.ru
Не забываем подписать и озаглавить свои фотоработы!!!
УЧАСТВУЕМ! ПОДДЕРЖИМ ФОТОВЫСТАВКУ!!! ПОДДЕРЖИМ ГЖЕЛЬСКОГО КОТА!!! Гжельские коты и кошки и в старину и порой, сейчас, спасали и спасают народный художественный промысел Гжели, уничтожая крыс и мышей, которые очень любили грызть и есть кисти для росписи, портили инструменты и наносили серьезный урон ремесленному хозяйству!

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)