Объявляется прием заявок на участие в симпозиуме по керамике "СКУЛЬПТУРА - РОЖДЕННАЯ ОГНЕМ!"


В этом году Академическая дача им. Репина – старейшая творческая база Союза Художников России отмечает свой 135-летний юбилей!

С 4 ПО 14 ИЮЛЯ 2019 ГОДА - пройдет симпозиум по созданию и обжигу "Огненной скульптуры" приуроченный к юбилею.

Объявляется набор заявок на участие в симпозиуме по керамике "СКУЛЬПТУРА - РОЖДЕННАЯ ОГНЕМ!", для любителей и непрофессионалов.

ПРОГРАММА: Лепка и обжиг "Огненной скульптуры" - создается всеми участниками симпозиума по утвержденному эскизу под руководством кураторов.

В свободное от лепки "Огненной скульптуры" время участники работают в мастерской над созданием собственных работ для дальнейших восстановительных обжигов. Каждый участник познакомится с технологией восстановительного обжига и примет участие в лепке и обжиге "Огненной скульптуры".

4 июля - день заезда, знакомство, организация рабочего пространства, получение материалов, обсуждение творческих задач.

5 – 11 июля - работа в мастерской, лепка "Огненной скульптуры"

12 - июля - декорирование "Огненной скульптуры".

13 июля (вечер) - обжиг "Огненной скульптуры" в рамках мероприятий, посвященных 135-летию Академической Дачи им. Репина.

14 июля - отъезд участников.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ И ВОПРОСЫ ПРИСЫЛАТЬ ПО АДРЕСУ mosceram@mail.ru с пометкой «ОГОНЬ», до 10 ИЮНЯ 2019г.

Участие в симпозиуме платное. В стоимость входит проживание в 2-х, 3-х местных номерах, 3-х разовое питание, материалы для лепки и обжигов.

Руководители керамического симпозиума - художники-керамисты, члены СХ России, МСХ, педагоги Школы Керамики Воронцово и керамической студии ЕКЦ Наталия Бодрикова и Александра Створа.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Академическая дача - творческая база Союза Художников России, находится на полуострове в живописном месте на берегу реки Мста и озера Мстино, в 15 км от города Вышний Волочек. Основана художником Ильей Репиным и меценатом Василием Кокоревым в 1894 году.

Источник: https://www.facebook.com/mosceram/

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)