Открытие выставки «Его Величество Фарфор» в Ликино-Дулевском краеведческом музее

С Фарфором говорить

На «Ты» не стоит.

В Его Природе

Жизни Суть отражена…

И в чём же эта Суть? В Любви, конечно!

У Фарфора, безусловно, есть научное определение, отражающее состав материалов, технологию производства, происхождение названия и историю создания.

Как долго копила Природа в себе, всё то, что отдано Фарфору!

Чтобы родиться вновь и стать Произведением Искусства, Органике нужен Художник! Человек, способный почувствовать материал, его возможности. Преодолев сомнения, пройдя нелегкий путь, постоянно осознавая себя учеником Искусства, настоящий Художник не просто претворяет в Жизнь свои творческие идеи, но и осуществляет давнюю, заложенную изначально, Мечту Органики о Красоте, преображении в то, что останется на века и будет дарить людям Радость, Счастье, Гармонию.

8 мая 2019 года. Ликино-Дулево, Экспозиционно-выставочный зал краеведческого музея. Открытие уникальной Выставки «Его Величество Фарфор». Это единственный в своем роде, масштабный Выставочный проект замечательной творческой Семьи Обрубовых, приуроченный к Юбилею Прекрасной Женщины и ТАЛАНТ-ливого Художника, Галины Николаевны Обрубовой.

С первых минут пребывания в выставочном зале начинаешь чувствовать себя…СЧАСТЛИВЫМ! От прикосновения к Чуду, Великому Искусству Керамики в Его сложнейшем, тончайшем мире под названием Фарфор.

В экспозиции представлены работы Михаила, Галины, Марии и Ивана Обрубовых, а также произведения, выполненные в соавторстве с Художниками Гжели и Ликино-Дулево. Великолепные работы, в которых отражается Стиль, Почерк, творческая, философская Идея, понимание материала и свое уникальное послание всем нам: Елена Сухорукова, Виктор Неплюев, Ольга Кириллова, Дмитрий Верчинский, и другие замечательные Художники, подарившие Фарфору характер, лицо, форму и содержание.

Трудно передать словами эмоции и чувства, которые пробудили в душе прекрасные работы Авторов!

Цветы и Свет- они живут

в Фарфоре, даря Любовь и Чистоту!

С приветственным словом обратились к собравшимся на открытии Выставки директор Краеведческого музея Ликино-Дулево Елена Владимировна Козлова, Заведующая Экспозиционно-выставочным залом краеведческого музея Ирина Павловна Ширина, Благочинный Церквей округа Ликино-Дулево, Отец Антоний Рыжаков. Сердечная Благодарность, Теплота и Восхищение истинным Талантом, приносящим людям настоящую Радость, Развитие, Совершенствование и Укрепление духа,- лейтмотив каждого выступления. Отец Антоний справедливо сравнил Искусство Фарфора с Проповедью, сакраментальным и значимым посланием к душе человеческой, стремлением пробудить, сохранить, развивать в ней Лучшее, давать силы и энергию для преодоления испытаний, невзгод, горя, для борьбы со злом в разных его проявлениях.

Дышу я воздухом Культуры

И надышаться не могу!

Низкий поклон и огромная Благодарность Замечательной Творческой Семье Михаила и Галины Обрубовых за Великолепие Фарфора и Праздник Души! От всей души Поздравляем Галину Николаевну Обрубову с Юбилеем и желаем Счастья, Здоровья, Вдохновения и Радостных событий в жизни, Исполнения желаний!

Экспозиции посвящена отдельная публикация

Vivat Porcelain!

Приходите на Выставку! Ликино-Дулево, ул. Октябрьская, дом 42, Экспозиционно-выставочный зал краеведческого музея, 2 этаж.

Выставка работает до 8 июня 2019.

Фотоальбом по ссылочке https://vk.com/album305845223_265429020

Видеофрагменты по ссылочке https://vk.com/video305845223_456239120

https://vk.com/video305845223_456239121

© Влада Мартемьянова

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)