Открыт прием заявок на участие в конкурсе "Такеда. ART/HELP. Правило исключительности"

Информируем Вас о начале международного творческого конкурса среди учащихся художественных вузов и училищ «Такеда. ART/HELP. Правило исключительности».

Выставка победителей состоится в Москве с 28 февраля по 10 марта 2020 года.

Конкурс инициирован фармацевтической компанией «Такеда» и носит социально-культурный характер. Цель конкурса – выявить наиболее одаренных учащихся художественных вузов и училищ, а также привлечь внимание общества к вопросу важности развития диагностики и лечения редких заболеваний и новых технологий в медицине.

Приглашаем обратиться к теме «Правило исключительности» художников молодого поколения в ходе конкурса, проводимого фармацевтической компанией «Такеда», специализирующейся на развитии помощи пациентам с редкими заболеваниями. Подобный подход сближает мир гуманистической науки и мир искусства. Ведь каждый художник нарушает правила, стереотипы, догмы и своей исключительностью обозначает новые пути развития и коммуникации».

Произведения, участвующие в конкурсе, должны представлять собой авторские интерпретации заявленной темы, исполненные в любом стиле, от фигуративной живописи до абстракции. К конкурсу допускаются живописные полотна, работы, выполненные в технике рисунка, акварели или гуаши на бумаге, а также произведения печатной графики. Размеры произведений не должны превышать 1 метра.

Заявки на участие в Конкурсе подаются в электронной форме по адресу: https://goo.gl/F5EieR с 18 ноября 2019 г. по 18 января 2020 г., включительно.

Заявка должна включать информацию об авторе (фотографию и краткую биографию), краткую аннотацию произведений, изображение в электронном виде (1200 х1800 пикселей). По всем вопросам, связанным с заполнением формы, можно обратиться по адресу: arthelp@inbox.ru

Лауреатами творческого конкурса «Такеда. ART/HELP. Правило исключительности» станут 7 художников, которые получат призы от организаторов, а также специальный приз от компании «Такеда». 7 конкурсантов будут премированы поездкой в Москву на торжественное открытие выставки финалистов. Церемония награждения пройдет в Москве 29 февраля 2020 года. Всего на выставку войдет 50 лучших произведений, наиболее ярко отражающих тему конкурса и обладающих профессиональными художественными качествами.

Более подробную информацию можно найти на  сайте: www.arthelp.space

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)