Реальные цифры

Правительство РФ выделило более 11 млрд руб. на поддержку малого бизнеса

Правительство РФ выделило более 11 млрд руб. на поддержку малого бизнеса. Принятые решения будут способствовать созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства.

Распоряжением правительства РФ распределены субсидии в объёме 9,61 млрд рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, сообщается на сайте правительства РФ.

Также выделено 1,51 млрд рублей на софинансирование капитальных вложений в объекты госсобственности, предназначенные для развития малого и среднего предпринимательства.

При распределении субсидии субъектам Федерации, входящим в Дальневосточный федеральный округ, использован повышающий коэффициент, равный 1,3.

Принятые решения будут способствовать созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, строительству, реконструкции и материально-техническому оснащению бизнес-инкубаторов.

Отметим, субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».Распределение субсидий будет уточнено по результатам проведения конкурсного отбора субъектов РФ в I квартале 2016 года.

Официальный источник








Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)