Состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию детского туризма в Московской области

27 декабря прошло заседание Координационного совета по развитию детского туризма в Московской области.

Этот Координационный совет был создан 30 декабря 2014 года по распоряжению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Его деятельность направлена на обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, общественных, научных и других организаций, направленных на развитие детского туризма.

В настоящее время в Московской области существует более двухсот экскурсионных и туристских маршрутов для посещения детьми и молодежью природных, исторических, военно-исторических и социально-культурных объектов, включая исторические города и поселения, сохранившие национальную архитектурную и культурную среду, места традиционного бытования народных художественных промыслов.

На очередном заседании Координационного совета были рассмотрены новые тренды развития туризма в Московской области. Руководитель регионального совета Российского союза туриндустрии Ольга Санаева рассказала о федеральном проекте Министерства культуры Российской Федерации «Моя Россия», новых туристических маршрутах по территории Подмосковья, межведомственном взаимодействии. Также речь шла о приеме детских групп в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и об образовательных программах в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово».

В заключение заседания Координационного совета состоялись презентация календаря событий Подмосковья на 2017 год и награждение победителей конкурса «Лучшая организация в сфере развития туризма в муниципальных образованиях Московской области».

Официальный источник 

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)