Воробьев поручил начать прием документов от малого бизнеса на получение поддержки в МФЦ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона во вторник поручил запустить в Подмосковье пилотный проект по подаче заявок на меры поддержки для малого бизнеса через МФЦ.

«У нас действует комплекс из девяти мер поддержки - это хорошо, это важно, этим пользуется малый бизнес. Но сегодня для того чтобы получить эти деньги, нужно собрать увесистую пачку документов из 200-250 страниц. 250-страничный документ часто бывает неподъемным для малого бизнеса. Нам необходимо упростить подачу документов и сделать это так, чтобы в МФЦ каждый предприниматель мог обратиться и получить помощь. Мы это сделали с оформлением лицензии на алкоголь, оказание медицинских услуг и такси. То есть при получении субсидий чиновник не должен стоять между этим процессом рассмотрения заявки. Только автоматизированная система, только МФЦ позволит нам добиться оперативного, удобного и, самое главное, прозрачного рассмотрения этих заявок», - сказал Воробьев.

Во вторник Воробьев выступает с ежегодным обращением к жителям региона, в котором звучат задачи, стоящие перед регионом по части выполнения указов президента и достижения намеченных показателей.

Юлия Алабина

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)