Корпорация МСП запустит комплексную систему поддержки предпринимателей

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) запустит комплексную систему поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ). Об этом сообщил руководитель корпорации Александр Браверман на презентации работы электронного сервиса поддержки предпринимательства «Бизнес-навигатор МСП» местным представителям компаний сектора МСБ в Казанском федеральном университете.

«Мы запустим механизм поддержки малого и среднего бизнеса, состоящий из 700 жизненных кейсов, которые фактически решают любой возникающей вопрос в ведении предпринимательской деятельности: начиная от прихода представителей налоговой службы в компанию и заканчивая сохранением бизнеса в случае ЧП», - подчеркнул Браверман.

По его словам, данный механизм поддержки будет интегрирован в работу онлайн-системы «Бизнес-навигатор МСП». Ранее, в рамках интерактивного голосования по оценке бизнес-навигатора в Москве, около 94% опрошенных столичных бизнесменов посчитали программу полезной.

Сервис «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства» запущен 9 сентября 2016 года и призван упростить процесс открытия нового бизнеса. Любой желающий может зарегистрироваться и протестировать востребованность бизнеса, а также срок его окупаемости. Одной из базовых функцией портала является предоставление доступа в режиме «одного окна» к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП и о специализированных финансово-кредитных продуктах. Система позволяет в несколько шагов проанализировать необходимые для запуска нового бизнеса условия в привязке к конкретному городу и даже району, узнать информацию о конкурентах по виду деятельности, объем спроса и много другое.

Информационное агентство России ТАСС

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)