Фестиваль «Город гончаров» 2016

 

XVII Всероссийский фестиваль мастеров гончарного промысла и керамики «Город гончаров» пройдёт 25-26 июня в г. Богородск Нижегородской области.

Фестиваль «Город гончаров» — единственное в России ежегодное мероприятие, связанное с традициями гончарного искусства. Цель фестиваля – возрождение, сохранение, развитие одного из древнейших художественных ремесел России, воспитание в жителях России чувства патриотизма, основанного на знании истории своей Родины и ее культурных традиций.

Организаторы: управление культуры администрации Богородского муниципального района Нижегородской области, МБУК «Богородское социально-культурное объединение» (Центр «Досуг»).

Участники: мастера гончарного промысла из разных регионов РФ и ближнего зарубежья, жители и гости Богородского муниципального района.

Справка: Благодаря фестивалю «Город гончаров» в Богородске был создан в 2004 году первый в России музей керамики с неповторимой коллекцией, объединяющей творчество всех ведущих гончаров и художников-керамистов России.

Достопримечательности: Богородский городской исторический музей, Музей керамики, Центр развития гончарного искусства.

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки