ПОВЕРХНОСТИ - 3. Москва, 16 - 27 мая 2017

                       
       Выставка керамики в галерее «На Новинском».
                                                                          

Известно волнение живописца, начинающего новую работу. Магнитизм чистого холста знаком и керамисту. В случае с глиной это «пласт», как называют его профессионалы. Фактуры, текстуры, роспись и живопись, рельеф и процарапка - вот язык керамического холста-пласта. Кисти, стеки, руки мастера - вот инструменты художника-керамиста для работы с плоскостью. Температура, огонь - вот ключевые отличия керамической живописи от холста и бумаги. Возможность соединения рельефа и цвета делают керамические пласты уникальным жанром в искусстве.

Группа из 30-ти художников Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Челябинска, Нижнего Новгорода, Хотькова и Сергиева -Посада собрана не случайно. Представителей нескольких поколений, выходцев из различных профессиональных школ объединяет любовь к керамическим поверхностям, любовь к огню и эксперименту. И сегодня, когда керамика как вид искусства находится на пике популярности, будет интересно увидеть, как обращаются с этим вечным материалом профессиональные художники. Обычно, выставки декоративного искусства показывают микс из принципиально разных форм, жанров, материала и назначений. Здесь же, захотелось "удержаться" в чистоте ПОВЕРХНОСТИ. Выставка будет интересна широкому кругу любителей искусства, но особенно ее оценят поклонники искусства керамики. Вход свободный.

Открытие 16-го мая в 18 часов по адресу: Москва, Новинский бульвар, 13, строение 6 (метро: Смоленская, Краснопресненская, Баррикадная).

Кураторский день - 23 мая (подробная экскурсия по выставке для всех желающих). Галерея работает с 12 до 20 часов, выходной воскресенье.

Татьяна Пунанс, куратор
punanst@yandex.ru, +7 916 303 5841

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки