В Москве открылась Mercedes-Benz Fashion Week Russia

 

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона весна-лето 2018 объявлена открытой.

Напомним, что MBFW проходит с 21 октября по 26 включительно по адресу Манежная площадь 1, недалеко от станции метрополитена «Александровский сад». Девятнадцать российских предприятий, среди которых «Крестецкая строчка», «Вологодская кружевная фабрика», «Тарусская вышивка», «Елецкие кружева», «Карельские узоры», «Городецкая золотая вышивка», «Шуйская строчевышивальная фабрика» и другие, представили летнюю коллекцию льняных изделий.

В субботу, 21 октября, неделю моды открыл коллективный показ народных художественных промыслов «Лен и кружево».

Mercedes-Benz Fashion Week Russia — это совместный проект Минпромторга РФ и национальной палаты моды.

«Гжельский фарфоровый завод» представит на Неделе моды арт-объект «Осень в стиле Гжель» от победителя премии Design Award Евы Бергман — большая яблоня с чашками и яблоками в традиционных гжельских цветах символизирует возрождение русских народных промыслов в xxi веке и продолжает тему НХП, которая заявлена в открывающем показе MBFW Russia. По традиции на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет Фестиваль детской моды. Что принесет нам новый модный сезон?

На MBFW также будет работать digital-платформа «Поколение М» для поддержки молодых талантов: свои первые коллекции представят юные победители онлайн-конкурса «Fashion-поколение М», выбранные из более чем 4 тысяч участников со всей страны.

В поисках молодой крови был объявлен онлайн-конкурс «Fashion-поколение М», победители которого получили возможность создать коллекции под покровительством наставников проекта — Вячеслава Зайцева, Игоря Гуляева и Даши Гаузер.

В этом году MBFW вместе с Минздравом России проведет кампанию против СПИДа. В этом году организаторы также устроят социальную акцию против ВИЧ-инфекции, чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме.

Официальный источник

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки