Фестиваль «Палитра ремесел» приглашает в Саратов

С 17 по 19 августа 2018 года АНО "Палата ремесел Саратовской области" при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты региона проводит в Саратове Первый межрегиональный фестиваль народных мастеров и художников "Палитра ремесел".

Фестиваль проводится с целью сохранения и развития традиционной народной культуры, внутреннего туризма, творческих и экономических связей между регионами, повышения интереса к работе мастеров-ремесленников у подрастающего поколения.

Площадки фестиваля будут расположены в центре Саратова - на пешеходной улице Волжской и Проспекте Кирова. В рамках фестиваля будут организованы выставка-продажа уникальных изделий ручной работы, обучающие мастер-классы, концертные программы, интерактивные и развлекательные зоны, работа дискуссионной площадки.

Фестиваль «Палитра ремесел» приглашает принять участие всех, кто занимается традиционными и инновационными технологиями изготовления изделий ручной работы: керамика и гончарное ремесло, ткачество, народная кукла, плетение из лозы, вышивка, лоскутное шитье, валяние, бисероплетение, резьба по дереву, лазерная резка, 3D печать,, лепка из полимерной глины, скульптурная живопись, работа с металлической глиной и т.д.

К участию в фестивале также приглашаются творческие коллективы и исполнители из российских регионов.

АНО «ПАЛАТА РЕМЕСЕЛ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
Сайт: remeslo-saratov.ru
Тел: +7 (8452) 390460, +7 (8452) 390350, +7 (8452) 390-460

 

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки