Покровская ярмарка в селе Карпово Раменского района Московской области

 

Друзья, мы рады сообщить вам о празднике, в котором живые традиции народной культуры тесно переплелись с традициями православия. 

14 октября 2018 года на территории православного храма в селе Карпово Раменского района Подмосковья состоится престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. 

В этот праздничный день в храме состоятся богослужение, молебен и крестный ход. 

После богослужения вас встретит многоликая, богатая на подарки покровская ярмарка, приятные открытия и яркие впечатления. 

Покровская ярмарка - это не только бойкая торговля, увеселения, но и возможность соприкоснуться с пропитанным Христовым духом и глубокой верой культурным наследием торгово-ремесленных сел XIX-XX столетий, когда православные традиции жизненного уклада и воспитания детей поддерживали крепкую, дружную семью и соответствовали религиозному ритму жизни. 

Сегодня силами прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы возрождаются духовно-нравственные традиции нашей малой родины. 

Благодаря творческому замыслу организаторов праздника вы сможете перенестись в атмосферу старины, приобщиться к традициям русской православной культуры. 

С каждым годом становится все больше участников праздника среди прихожан Карповского храма, жителей Новохаритоново, Гжели и других окрестных деревень. 
В насыщенной яркими событиями программе праздника, словно в теплой палитре красок, каждое действие несёт добрые ноты и позитивный настрой. 

Многообразие мастер-классов ремесленников, неповторимые изделия народных художественных промыслов, удивительные Всякости-Красивости от рукодельниц Раменья никого не оставят равнодушным! Каждый сможет стать учеником гончара, художника-керамиста, скульптора, текстильных и других дел мастеров. Ведь знакомство с искусством ремесленника позволяет раскрыть в себе множество заложенных от природы талантов, создать свой собственный неповторимый шедевр. 

Какая же Покровская ярмарка без вкуснейших пирогов, разносолов, и…отменной, наваристой каши! Каша добрая на славу удалась, а и Ярмарка-то знатно задалась! 

Много душевной музыки и прекрасных песен станут чудесным дополнением к неповторимой атмосфере Праздника, который так нужен людям! 

Престольный праздник и покровская ярмарка пройдут в селе Карпово, сельское поселение Новохаритоновское, при активной поддержке и содействии Комитета по культуре и туризму Раменского муниципального района Подмосковья. 


Предварительная программа Праздника: 

9.00-Литургия, Молебен и Крестный Ход 
11.30- открытие Ярмарки

 

Понравилось? Поделитесь!

Документы для загрузки