Проект «Профстажировки»

В целях содействия в решении задач, поставленных в майском указе Президента Российской Федерации В.В. Путина, и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» осуществляется реализация проекта «Профстажировки». В рамках реализации проекта «Профстажировки» АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Общероссийским Народным Фронтом разработан новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя. Таким образом, формируется социальный лифт для молодежи путем перехода от практической студенческой работы к стажировке.

Основная задача проекта – предоставить возможность заинтересованной в профессиональном росте молодежи проявить свои знания и деловые способности путем выполнения практико-ориентированной студенческой работы по заданию (кейсу) реального предприятия. Самые активные и подготовленные студенты смогут пройти производственную практику или стажировку. Предприятия смогут выбрать самых перспективных и заинтересованных в работе молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства.

В случае заинтересованности принять участие в данном проекте предприятию необходимо зарегистрироваться на портале www.профстажировки.рф и разместить на нем кейсы в срок до 10.09.2019.

Подробная информация о проекте.

Документы для загрузки

Понравилось? Поделитесь!