И это еще раз подтвердил Гжельский фарфоровый завод совместно с партнером – Berta Muzis. В результате сотрудничества на свет появилась новая коллекция фарфоровых украшений и одежды в гжельском стиле – «Зимняя Гжель».

6 ноября, прямо в цехах Гжельского фарфорового завода, состоялся показ новой коллекции. В нее вошли 30 нарядов, фарфоровые серьги, броши и кулоны, вручную расписанные мастерами завода. А предметы из коллекции появились в продаже на сайте Berta Muzis, на сайте и в фирменном магазине Гжельского фарфорового завода.

Изысканное сочетание белого и «гжельского синего» прекрасно выглядит и на украшениях, и в качестве принтов на одежде. И, знаете что? Коллекция получилась трендовой и современной. Гжельская роспись не может устареть, Гжель навсегда в сердце!

Источник новости: телеграм-канал Гжельского фарфорового завода t.me/gzhel_farfor
Продолжение статей 2015, 2017, 2022 годов: «Гжель, прошлое – настоящее – будущее. Приглашение к разговору»
Продолжение статей 2015, 2017 годов: «Гжель, прошлое – настоящее – будущее. Приглашение к разговору».
Художники народных промыслов выступили против затрагивающего их законопроекта о народных художественных промыслах (НХП), который готовится к внесению в Государственную думу РФ.
Подпишитесь на новости и будьте в курсе всех событий.