Гжельский государственный университет организовал экскурсию для Всероссийского общества слепых

29 июля 2016 г. экскурсию на благотворительной основе посетила группа людей из Московской городской организации Всероссийского общества слепых местной организации «Южный порт» г. Москва.

Для группы слабовидящих людей была организована бесплатная экскурсия по производственным мастерским и музею декоративно-прикладного искусства университета. Сопровождали экскурсантов абитуриенты, рекомендованные к зачислению: Василий Рулёв (ПО ин.яз) и Петр Великоиваненко (ФК). Они помогли им в передвижении по экскурсионному маршруту. Помощь оказалась незаменимой, поскольку некоторые видят только на очень близком расстоянии.

Педагог дополнительного образования Светлана Николаевна Сухова провела мастер-класс по лепке из красной глины. Для сравнения на дощечках лежал кусочек пластилина. Людям с ограниченными возможностями это невероятно интересно. Они смогли узнать разницу между материалами, ощутили глину своими руками, прочувствовали всю сущность природного материала. Свою подделку каждый забрал с собой.

В завершении программы группа отправилась на чаепитие, где их ожидал душистый чай с шарлоткой. Все экскурсанты остались довольны. В почетной книге они написали свой отзыв и слова благодарности.

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)