ПТП ООО "ЖГЕЛЬ" запустило новую линейку сувениров "Российский спорт"

Компания «ЖГЕЛЬ»* специализируется на производстве керамики с росписью в стиле Гжель. Одна из основных тем изделий фирмы – Пожарное дело. В ассортименте магазина можно найти сотни изделий данной тематики: «Пожарные на выезде», «Обезьянка-пожарный», «Петух-пожарный», «Штоф пожарный», «Словарь пожарного» и многие другие. 

В 2016 году художниками ООО «ЖГЕЛЬ» была разработана новая линия сувениров из фарфора «Российский спорт», посвященная различным спортивным дисциплинам. В каждом произведении запечатлено характерное движение спортсмена – бег, стрельба, танец и другие.

Выполнены сувениры в технике гжельской росписи, но ее удачно дополняют новые яркие цвета. Всем привычная, сине-белая роспись сочетается с красной, черной и светло-голубой глазурью. Нестандартное цветовое решение эмоционально наполняет композицию и привлекает внимание.

Новая линия сувениров «Российский спорт» приурочена к предстоящим большим спортивным событиям в России и может стать прекрасным подарком, украшением интерьера, символом жизни, силы и здоровья.

*Производственно-торговое предприятия "ЖГЕЛЬ" является партнером Группы компаний "КЕРАМИКА ГЖЕЛИ", а также Некоммерческого Партнерства "Палата народных промыслов и ремесел".

 

Инга Янышева,
© Пресс-центр НП "Палата народных промыслов и ремесел"

Понравилось? Поделитесь!

Комментарии (0)